Завод «Schlautmann» осуществляет капиталовложения в оборудование для производства фанеры

Завод по изготовлению фанеры «Schlautmann» в Белене, округе Мюнстер осуществляет капиталовложения в новые машины для поперечного склеивания в дополнение к своему производству фанеры.

«Вопреки динамике рынка мы в прошлом году приняли отличное решение. Мне кажется, низшая точка достигнута. С помощью новых машин мы могли бы вернуться на путь прежних успехов», комментирует управляющий Христиан Шлаутман относительно тяжелую ситуацию с заказами в фанерной промышленности. Оборудование для поперечного склеивания дает возможность получать визульно отличаюшиеся и разнообразные структуры в пределах короткого производственного цикла.

С 1958 года фанерный завод «Schlautmann» производит строганый шпон. Уже более 30 лет завод перерабатывают часть объема произведенной продукции в фанеру установленного размера. До настоящего времени продукция могла производиться исключительно тремя машинами для продольного способа склеивания. Теперь предприятие закупило также машины для поперечного склеивания и запустило их в эксплуатацию. Этим мы удвоили производственные мощности в цехах. Многие заказы с различными объемами, прежде всего, немецкой мебельной промышленности, при постоянно сокращающихся будущих сроках поставки и уменьшающимися объемами партий, привели к необходимости осуществления инвестиций в новые высокопроизводительные и гибкие автоматизированные машины», объясняет Христиан Шлаутманн.

На ярмарке лесной и деревообрабатывающей промышленности «LIGNA», состоявшейся в мае 2015 в Ганновере особое внимание уделялось оборудованию по производству шпона. Машины швейцарского производителя «Fisher+Rückle AG» могут вырабатывать листы фанеры длиной до 3,4 метра и шириной вплоть до 2,5 метра. Отдельные части шпона склеиваются на местах соединения друг с другом. Увеличенные благодаря машине для поперечного склеивания производственные мощности завода «Schlautmann» должны, в конечном счете, привести к росту заказов на обработку сырья, в которых завод по выпуску фанеры будет действовать лишь как поставщик услуг.

Фанера существует уже более 4000 лет и вопреки всем техническим изменениям по своей значимости остается непревзойденной. Кроме того, благодаря новым разработкам фанера занимает положение, заслуживающее внимания.

Качество фанеры определяется, как известно, уже при выборе дерева. Качество работы производителя фанеры проявляется уже при выборе закупщика круглого дерева, который выбирает ствол на рабочем месте. Из 14 000 кубометров, которые предприятие «Schlautmann» ежегодно перерабатывает, примерно 15% поступили из Юберзее.

При совершении покупки предусматриваются стволы одного сорта. Таким образом, покупателю гарантированно доставляются отборные круглые лесоматериалы. К концу сезона закупок на территории завода по выпуску фанеры набирается вплоть до 14 000 кубометров круглого дерева, которые до переработки должны складироваться и содержаться с высочайшей тщательностью.

Дополнительную значительную позицию на предприятии «Schlautmann» заняли коммуникационные технологии. Уже два года тому назад завод по выпуску фанеры вышел в интернет с собственной веб-страницей и постоянно ее использует. Таким образом, в будущем будет отлажена информационная платформа, которая предоставляет сведения о фанере не только в отношении ее изготовления. «Мы можем привлечь к этому виртуальному центру производителей из деревообрабатывающей промышленности, которые обнаруживают близость к фанере, и будем в будущем сотрудничать в рамках наших возможностей, наблюдать за разработками, а также предоставлять информацию для наших клиентов», сообщил коммерческий директор.

Похожие сюжеты

Радиальный распил - будущее коммерческого лесопромышленного сектора

Радиальный распил - будущее коммерческого лесопромышленного сектора

Эксперты сообщают, что несмотря на производимый громкий шум, особенно при падении распиленных лесоматериалов с конвейерной ленты, радиальный распил предлагает существенные преимущества по сравнению с другими существующими методами распиливания древесины

12.07.2017 16:29
 «PCMC Italia» наращивает мощность с помощью нового завода

«PCMC Italia» наращивает мощность с помощью нового завода

12 октября 2016 года «PCMC Italia S.p.A.», часть многонациональной компании «Barry-Wehmiller», открыла свой новый завод площадью 14 000 м3 в Форначи-ди-Барга.   

20.10.2016 20:45
В Лукке состоится выставка оборудования и технологий бумажной отрасли

В Лукке состоится выставка оборудования и технологий бумажной отрасли

170 экспонентов и 5000 посетителей примут участие в «MIAC» - выставке в Лукке, Италии, во время которой состоится полный обзор технологии и оборудования, доступного для сектора бумажной отрасли благодаря постоянному участию ведущих компаний.

07.10.2016 19:36
Коротко:


Новое на сайте