Предприятие по выпуску MDF-плит построит ЛХК "Алтайлес"

В планы ЛХК "Алтайлес" на ближайшие два года входит строительство предприятия по производству MDF-плит. Как ожидается, новый завод будет иметь годовую мощность свыше 200 тысяч кубометров. 
Такую информацию сообщил глава ЛХК "Алтайлес" Иван Ключников. Он отметил, что на строительство завода понадобится инвестиционная сумма в размере 6 миллиардов рублей. 
По словам главы ЛХК "Алтайлес", рынок MDF структурирован по различным направлениям, в связи с чем, тут имеются ниши, в которых можно работать. Первой такой нишей является производство плиты высокой прочности. Вторая ниша - это некоторые форматы тонкой плиты, предназначенной для азиатских рынков, которые существенно отличаются от того товара, который производят в настоящее время предприятия, ориентированные на европейский рынок. В связи с тем, что ЛК "Алтайлес" много контактирует с компаниями в Азии, известно, что плиты MDF европейских форматов плохо пользуются спросом, в то время как потребление MDF является самым высоким в мире. Это и является причиной того, чтобы ориентироваться на этот рынок. 
ЛХК "Алтайлес" была организована в 2007 году. В своей структуре она имеет 16 заводов, среди которых лесозаготовительные компании, два деревоперерабатывающих предприятия, и три домостроительных. В штате холдинга работает 4,5 тысяч человек. 

Похожие сюжеты

"Алтайлес" оказывает помощь волонтерам в создании новых лесов

"Алтайлес" оказывает помощь волонтерам в создании новых лесов

На территории Алтайского края находится все больше жителей, которые хотят внести свой вклад в формирование новых лесных массивов, а также озеленение населенных пунктов. Просторы региона ежегодно пополняются новыми участками леса, происходит восстановление уничтоженных пожарами площадей, а также создается множество аллей, парков, скверов.

23.05.2017 21:48
Предприятие Fantoni Group оборудуют энергетической установкой  ITI Engineering

Предприятие Fantoni Group оборудуют энергетической установкой ITI Engineering

Предприятие по изготовлению MDF-плит Fantoni Group вскоре получит энергетическую установку, которая была изготовена итальянской компанией  ITI Engineering.

14.10.2016 20:45
На американском комбинате Swiss Krono начнется производство MDF/HDF-плит

На американском комбинате Swiss Krono начнется производство MDF/HDF-плит

Компания Swiss Krono Group заказала у немецкого производителя Siempelkamp полный комплект оборудования для выпуска MDF/HDF-плит.

27.09.2016 22:07
Коротко:


Новое на сайте