«PHI Group» завершила приобретение земель во Флориде для строительства завода по выпуску пеллет

Публичная акционерная компания «PHI Group» сообщила о завершении приобретения 10 акров земельных участков у «Klausner Holding», корпорации, расположенной в штате Джорджия для осуществления строительства предприятия по производству пеллет с годовой мощностью 200 000 метрических тонн.

Данный участок земли находится вблизи от предприятия «Klausner Lumber One», одного из крупнейших производителей пиломатериалов в США и является предпочтительным источником промышленных сырьевых материалов для будущего завода по выпуску пеллет.

Корпорация «Cornerstone Biomass» предоставила для осуществления проекта необходимое оборудование и технику, конечных пользователей продукции, потенциальных логистических партнеров и дополнительные финансовые источники. «PHI Group» намерена приобрести машины и оборудование австрийской компании «Andritz». В то же время «PHI Group», занимающаяся энергетическими и природными ресурсами, планирует использовать часть средств, предоставленных корпорацией для осуществления программы по разработке возобновляемых источников энергии. Ожидается, что завод по выпуску пеллет сгенерирует доходы в размере примерно $ 42 млн. и $9 млн. составит годовая прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации (EBITDA) при работе на полную мощность.

Вместе с тем, компания провела успешные встречи со своими партнерами из Сингапура и Вьетнама в июле 2015 года с целью согласования вопросов, касающихся материально-технического обеспечения.

Публично торгуемая компания «PHI Group», основанная в 1982 году занимается производством двух видов энергии: традиционных энергоносителей и возобновляемых источников энергии, а также поставляет минеральные и природные ресурсы. В настоящее время компания разрабатывает активы по производству энергоносителей в Юго-Восточной Азии и инвестирует в применение природных ресурсов. «PHI Group» также предоставляет консультационные услуги посредством своей дочерней компании «PHI Capital Holdings» и участвует в международной торговле.

«PHI Group» также сотрудничает с американской компанией «Oceanoco» с целью расширения и коммерциализации революционной технологии снижения уровня углерода, которая позволяет удалить более 99% диоксида углерода, образующегося в результате сгорания сырья на топливных электростанциях. В долгосрочной перспективе компания намерена разрабатывать решения по применению чистых возобновляемых источников в качестве предпочтительной альтернативы ископаемого топлива. «PHI Group» установила партнерские отношения с международными компаниями с целью внедрения инновационных технологий в области использования энергии ветра, солнца и древесины.

Компания учредила корпорацию «Cornerstone Biomass», которая является совместным предприятием организаций «AG Materials» и «LLC and PHI Group», созданную для управления будущим заводом по выпуску древесных гранул в штате Флорида.

Генеральный директор «PHI Group», Генри Фармен прокомментировал сделку: «Мы знаем, что будем иметь стабильный источник сырьевых материалов, поскольку мы заключили соглашение с «Klausner Lumber One» о приобретении их побочной продукции».

Местоположение будущего завода находится на участке с площадью 15 акров в округе Сувани. По словам Томаса Менде, президента по развитию международного бизнеса «Klausner» компания имеет лесные участки с площадью примерно 6 млн. акров сосновых насаждений, что обеспечит надежный и стабильный источник сырьевых материалов в долгосрочной перспективе, которые будут поставляться будущему заводу по конвейерным лентам. Предполагается, что продолжительность строительных работ составит от 8 до 12 месяцев.

Похожие сюжеты

Сектор промышленного призводства пеллет в США вырос на 5,4%

Сектор промышленного призводства пеллет в США вырос на 5,4%

В течение первого квартала текущего года на территории США различными заводами по производству биотоплива было произведено в целом 1,727 миллиона тонн пеллет. Такой показатель свидетельствует об увеличении производительности данного сектора на 5,4% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

28.07.2017 23:36
Топливные пеллеты начнут производить в Тамбовской области

Топливные пеллеты начнут производить в Тамбовской области

Участником совещания, в ходе которого были подняты вопросы о возможности строительства предприятия по изготовлению топливных пеллет в Моршанском районе, стал глава Управления лесами Тамбовской области Виктор Маликов. 

05.10.2016 13:15
Ассоциация производителей пеллет и других видов топлива появилась в Вологодской области

Ассоциация производителей пеллет и других видов топлива появилась в Вологодской области

Официальный статус получила Ассоциация экспертов, производителей пеллет, а также других видов биотоплива Вологодской области. 

13.09.2016 15:25
Коротко:


Новое на сайте