«DLG» и «Elmia» организуют выставку лесозаготовительной техники в Румынии

16-18 сентября немецкое аграрное общество «DLG» совместно со шведским выставочным оператором «Elmia» организуют выставку лесозаготовительной техники в Румынии.

В выставке «Forest Romania», которая состоится на демонстрационной территории в Цицине (Трансильвании), примут участие почти 80 международных и румынских производителей, а также дилеров. Производители продемонстрируют обширный ассортимент продукции для профессионального ведения лесного хозяйства.

«Многочисленные производители, подавшие заявки для участия в выставке, прежде всего из Скандинавии, Германии и Австрии, а также Италии и Испании. Участники проявили интерес к месту размещения выставки в Румынии, которое располагает значительными лесными ресурсами, а также развитой лесозаготовительной промышленностью», объясняет руководитель проекта Анамариа Делиу (компания «Elmia»).

На выставке «Forest Romania» вдоль круговой дороги длиной примерно 2 км будет продемонстрировано практическое использование харвестеров, форвардеров, трелевочный тракторов с краном, лебедками и трелевочными прицепами, а также канатных грузоподъемных кранов предназначенных для работы на экстремальных отвесных территориях с толстомерной древесиной большого диаметра. Кроме этого, на территории выставки можно будет увидеть колуны, рубильные машины, мобильные лесопильные заводы, подъемные краны, а также другие машины в действии.

Совместно с различными заинтересованными представителями лесопромышленной отрасли организаторы планируют провести два мероприятия, в ходе которых предлагается ознакомиться с румынской лесозаготовительной промышленностью и установить контакт с ответственными лицами, принимающими решения в этой области.

В первый день ярмарки, 16 сентября, с 10.00 до 11.30 в программе запланированы «Технические решения для проведения долгосрочных лесозаготовительных работ в Румынии». Отечественные и зарубежные эксперты в области науки и практики предлагают различные темы для обсуждения, при этом также будут затронуты препятствия в реализации этих решений. «Данный семинар фокусируется на типах машин, которые в рамках практических демонстраций на круговой дороге можно увидеть в действии», говорит доктор наук Райнер Хофман («DLG»), ответственный за отраслевую программу выставки «Forest Romania». «Различные системы будут оцениваться международными специалистами с учетом экономики, экологии и эргономичности, будут отмечены их сильные стороны, а также ограничения». Планируется провести обсуждение кросс ламинированной древесины в сравнении с длинномерным сортиментом, различного оборудования с троссами для трелевки, а также традиционной доставки лесоматериалов с помощью трелевочных тракторов и грузовых поездов. Семинар будет проводить Стелиан Борц, профессор факультета лесного хозяйства и лесной техники университета Трансильвании в г. Брасов.

17 сентября, во второй день выставки, предложения по технологии производственных процессов будут рассмотрены представителями лесного фонда и политическими деятелями. Далее состоится обсуждение необходимых мер по дальнейшему развитию устойчивого, ориентированного на постоянную эксплуатацию лесного хозяйства Румынии. Целью этого семинара станет принятие совместных профессиональных и политически обоснованных решений. Дискуссии по проблемам процесса заготовки леса в Румынии будет проводить Николае Тукунел, президент ассоциации лесных предпринимателей и лесной промышленности «ASFOR». Ряд предприятий примет участие в «Forest Romania» с целью установления контактов с потенциальными дистрибьюторами.

Похожие сюжеты

«Prokon» продает леса в Румынии концерну «Ikea»

«Prokon» продает леса в Румынии концерну «Ikea»

«Prokon» продает лесные территории в Румынии концерну «Ikea».

27.09.2016 20:55
На рынке Румынии растет популярность картонных упаковок

На рынке Румынии растет популярность картонных упаковок

Рост популярности картонных упаковок будет ключевым фактором на рынке Румынии до 2020 года.

18.07.2016 21:16
«Welte Fahrzeugbau GmbH» предложил решение по понижению воздействия лесозаготовительного транспорта на грунт

«Welte Fahrzeugbau GmbH» предложил решение по понижению воздействия лесозаготовительного транспорта на грунт

Организация «Welte Fahrzeugbau GmbH» и кафедра Лесной технологии университета г. Фрайбурга в рамках проекта «RaLaReg» нашли решение для понижения воздействия лесозаготовительного транспорта на грунт. 

27.02.2016 21:57
Коротко:


Новое на сайте