«Dieffenbacher» поставит оборудование двум предприятиям в Азии

В июне 2015 года немецкая компания «Dieffenbacher» заключила два договора о поставках оборудования предприятию «Allgreen Timber Products» в Малайзии и таиландскому производителю плит «Metro-Ply».

Малайзийское предприятие «Allgreen Timber Products» заказало оборудование для выпуска ДСП. Второй заказ поступил от группы «Metro-Ply». Таиландский производитель плит заказал оборудование для производства THDF – плит (тонких древесноволокнистых плит высокой плотности), включая новые прессы CPS+. Пока в текущем году «Dieffenbacher» продал семь комплектов оборудования, из них три с новым прессом непрерывного действия CPS+.

Принадлежащее к группе «Metro Ply» предприятие «Advanced Fiber» осуществляет в Канчанабури строительство завода по производству THDF – плит мощностью 928 кубометров в сутки. Диапазон поставок требуемого оборудования варьируется от сушильных машин до автоматической шлифовальной линии. Главным элементом оборудования для изготовления THDF- плит является новый пресс «Dieffenbacher» CPS+ 265 – 28,5. Пресс рассчитан на скорость производственной линии 2 100 мм/сек и на прессование плит толщиной от 1,5 до 25 мм. Кроме того, по клиентскому приложению будут поставлены сушилка для волокон и надежное Z- сито, специально предназначенное для коротковолокнистой древесины. Формовочный участок оснащается просеивающей машиной, включая модуль коррекции и установку DIEFFENSOR для измерения веса на единицу площади, распределения материала и максимальной точности насыпки.

Для обеспечения гибкости производимых плит указанной толщины перед прессом резервируется свободное место для дальнейшего монтажа установки и предварительного микроволнового нагрева. В объем поставок для окончательной комплектации входит участок обработки пиломатериала диагональной пилой, пилы для обрезки и разделки, системы для складских помещений, линия шлифования. Запуск предприятия запланирован на весну 2017 года. За три месяца фирма «Metro-Ply» заказала уже второй пресс CPS+ в рамках этого договора. Впервые представленный на выставке «LIGNA 2015» пресс CPS + сочетает в себе проверенную технологию, систему «Parallel Press Gap» для оптимального прессования плит, модульную рамочную конструкцию для легкой сборки и технического обслуживания с новыми конструктивными особенностями для большей производительности и повышения качества плит.

Предприятие «Allgreen», изготовливающее древесностружечные плиты в Сегамат на юге Малайзии заменяет существующее оборудование «Bison» со старым 2-х этажным прессом «Dieffenbacher» на новое оборудование. Оборудование с прессом CPS 265 – 26,5 рассчитано на выпуск 800 м3 стружечных плит в день. Чтобы уменьшить отклонения в покровном слое применяется формовщик фирмы «Dieffenbacher» с валиками. Кроме того, в объем поставок входят барабанная сушильная машина, участок обработки пиломатериала диагональной пилой, пилы для обрезки и разделки, большой склад-хранилище и промежуточный склад для необработанных плит. Запуск в эксплуатацию запланирован на весну 2017-года. Предприятие «Allgreen» входит в группу «Evergreen», которая является одним из важнейших производителей МДФ и ДСП плит.

«Dieffenbacher» является международной компанией, действующей во всем мире. «Dieffenbacher» занимается разработкой, изготовлением и поставками систем прессования, комплектных производственных линий для производства древесных плит. Производственная группа «Dieffenbacher» наряду с фирмами входящими в состав альянса располагает широкой сетью подразделений, офисов сбыта и сервисных центров. Группа предлагает решения по эффективному изготовлению пользующейся спросом продукции.

Похожие сюжеты

Компания Dieffenbacher представила трехмерную подачу для ножекольцевого стружечного станка

Компания Dieffenbacher представила трехмерную подачу для ножекольцевого стружечного станка

Неоднородное распределение материала является вполне известной проблемой, связанной со всеми видами ножекольцевых стружечных станков, которые представлены на современном рынке.

28.06.2017 17:01
Новый пресс Dieffenbacher CPS+ выпускает первую доску

Новый пресс Dieffenbacher CPS+ выпускает первую доску

После того как Dieffenbacher представила новый пресс CPS+ на выставке Ligna 2015, первый завод с прессом CPS+ был успешно введен в эксплуатацию. После семи месяцев сборки, первая доска была произведена на новом заводе Kronospan в Bjelovar, Хорватия.

19.01.2017 22:12
«Dieffenbacher» поставит пресс  предприятию «Placas do Brasil»

«Dieffenbacher» поставит пресс предприятию «Placas do Brasil»

Вновь созданное предприятие «Placas do Brasil» заказало оборудование для производства ДВП фирмы «Dieffenbacher».  

02.07.2016 21:54
Коротко:


Новое на сайте