«Dieffenbacher» поставит в Китай оборудование для производства плит из древесной стружки и соломы

Уже в декабре 2015 года производитель оборудования «Dieffenbacher» получил заказ от китайского химического концерна «Wanhua» на поставку оборудования для изготовления плит из древесной стружки и соломы. Оборудование рассчитано на годовую производительность 110 000 м³ плит из указанных сырьевых материалов. «Wanhua» может производить при помощи этого оборудования заготовки плит из древесины, смешанные из древесины и соломы и исключительно из соломы.

Поставки оборудования охватывают от формовочного участка до окончательной отделки. Формовочный участок оснащен двумя воздушными формовщиками «Windformer» для наружного слоя и разбрасывающей головкой для среднего слоя. Основным звеном оборудования является пресс непрерывного действия типа CPS 280 - 23,5. 8,5 тонный пресс производит плиты шириной до 2440 мм и толщиной от 8 до 35 мм. Для области окончательной отделки в объем поставок входит диагональная пила, разделительные и обрезные пилы.

По собственной информации «Dieffenbacher» уже давно работает над инвестиционными программами для таких альтернативных видов сырья, как быстрорастущие сорта дерева, однолетние растения (сахарный тростник, солома) и повторно используемая древесина. Таким образом, производитель оборудования реагировал на растущий спрос на технологическое оборудование, которое рассчитано на эти специальные виды сырья.

Растущие цены на древесину, а также и экополитические предписания в большинстве случаев являются причинами частичного, а то и полного замещения древесины при изготовлении плит. В Китае до сих пор на полях каждый год сжигаются тысячи тонн соломы, что способствует значительному загрязнению окружающей среды. В будущем эти количества должны использоваться иным способом.

Проект в этом аспекте - это исключительная кооперация с «Wanhua». «Wanhua Industrial Group» является китайским химическим предприятием с местонахождением в Янтаи, провинции Шандонг. Это самый большой во всем мире после «Corvestro» производитель клея MDI и ключевой производитель TDI .

Похожие сюжеты

Объемы тоговли лесом в Китае увеличились

Объемы тоговли лесом в Китае увеличились

Согласно недавно опубликованным официальным данным, объемы торговли лесоматериалами в Китае достигли 70,97 миллиарда долларов только лишь за первую половину текущего года. Такой рост эквивалентен 10,8%-му увеличению объемов в пересчете на год.

10.07.2017 19:04
Компания Dieffenbacher представила трехмерную подачу для ножекольцевого стружечного станка

Компания Dieffenbacher представила трехмерную подачу для ножекольцевого стружечного станка

Неоднородное распределение материала является вполне известной проблемой, связанной со всеми видами ножекольцевых стружечных станков, которые представлены на современном рынке.

28.06.2017 17:01
Новый пресс Dieffenbacher CPS+ выпускает первую доску

Новый пресс Dieffenbacher CPS+ выпускает первую доску

После того как Dieffenbacher представила новый пресс CPS+ на выставке Ligna 2015, первый завод с прессом CPS+ был успешно введен в эксплуатацию. После семи месяцев сборки, первая доска была произведена на новом заводе Kronospan в Bjelovar, Хорватия.

19.01.2017 22:12
Коротко:


Новое на сайте