«Dieffenbacher» поставит оборудование для изготовления древесно-стружечных плит «Swiss Krono»

«Dieffenbacher» получил заказ от швейцарского производителя панелей на основе древесины «Swiss Krono» на поставку оборудования для изготовления древесно-стружечных плит.

Запланированное оборудование для замены изношенных производственных мощностей, рассчитано на годовую производительность примерно 400 000 м³. «Swiss Krono» изготавливает как классические древесно-стружечные плиты толщиной от 6 до 60 мм, так и тонкие плиты до 2,5 мм толщиной, а также легковесные древесно-стружечные плиты с более низкой плотностью.

Поставка включает формовочный участок для нанесения клея, линию формирования, пресс и диагональные пилы. Наряду с заказанными пятью новыми прессами CPS + установка оснащена инновационными компонентами машин, которые могут установить новые мировые стандарты.

В качестве системы нанесения клея «Dieffenbacher» применяет EVOjet P. Впервые испытанная на практике в 2013 году система EVOjet P уже зарекомендовала себя на рынке.

По сравнению с обычными системами нанесения клея на стружку EVOjet P достигает экономии клея вплоть до 15%. Помимо этого установка оснащена оборудованием Formator P с самой инновационной технологией настила стружки.

Интегрированный в участок настила Formator P является комбинацией разделенной на сегменты просеивающей машины и сканера Dieffensor, который контролирует распределение веса на единицу площади непосредственно на производственной линии. Эта новая техника в области рассеивания обеспечивает крайне высокую точность настила. Центром установки является новый пресс непрерывного действия CPS +, длиной 34,5 м и шириной 2400 мм.

Гибко регулируемое поступление стружки, а также оптимальное распределение давления на линии прессования являются основными элементами, которые содействуют первостепенным допускаемым отклонениям плит. В области автоматизации «Dieffenbacher» делает ставку на технику фирмы «Siemens» (S7-1500 с порталом TIA) и с 2013 года и оснащает свои проекты по умолчанию этим надежным решением автоматизации.

Похожие сюжеты

Компания Dieffenbacher представила трехмерную подачу для ножекольцевого стружечного станка

Компания Dieffenbacher представила трехмерную подачу для ножекольцевого стружечного станка

Неоднородное распределение материала является вполне известной проблемой, связанной со всеми видами ножекольцевых стружечных станков, которые представлены на современном рынке.

28.06.2017 17:01
Новый пресс Dieffenbacher CPS+ выпускает первую доску

Новый пресс Dieffenbacher CPS+ выпускает первую доску

После того как Dieffenbacher представила новый пресс CPS+ на выставке Ligna 2015, первый завод с прессом CPS+ был успешно введен в эксплуатацию. После семи месяцев сборки, первая доска была произведена на новом заводе Kronospan в Bjelovar, Хорватия.

19.01.2017 22:12
На американском комбинате Swiss Krono начнется производство MDF/HDF-плит

На американском комбинате Swiss Krono начнется производство MDF/HDF-плит

Компания Swiss Krono Group заказала у немецкого производителя Siempelkamp полный комплект оборудования для выпуска MDF/HDF-плит.

27.09.2016 22:07
Коротко:


Новое на сайте