«Valmet» поставит оборудование китайскому целлюлозному комбинату

«Valmet» поставит основное оборудование для нового целлюлозного комбината, расположенного в городском округе Хуанган китайской провинции Хубей.

Целлюлозный комбинат был спроектирован для производства двух видов целлюлозы в ответ на изменчивость рынка. Производственная линия может вырабатывать целлюлозу из древесины хвойных пород и растворимую целлюлозу в зависимости от рыночных потребностей. Завод планируется ввести в эксплуатацию в 2017 году. Поставка «Valmet» включает в себя основное оборудование за исключением некоторых специфических деталей.

Стоимость заказа оценивается примерно в 110 млн. евро. Заказ включен в общий список заказов «Valmet», полученных в третьем квартале.    

«Округ Хуанган станет нашим новым местоположением для ведения бизнеса, где мы планируем осуществить трехэтапное инвестирование. Капиталовложения в целлюлозный комбинат являются первым этапом. Мы сотрудничаем с «Valmet» почти 20 лет. Наши сотрудники доверяют нововведениям «Valmet» и его обслуживанию. Мы рады выбрать «Valmet» в качестве поставщика основного оборудование для этого проекта», говорит Чэнь Хонгуо, председатель «Chenming Group».

«Проект по поставке оборудования целлюлозному комбинату в Хуанган предполагает работу нашему персоналу, связанную с инженерной и производственной деятельностью в  Скандинавии, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Китае. Упомянутый комбинат станет крупнейшим производителем растворимой целлюлозы. Заказ свидетельствует о доверии потребителей по отношению к теоретическим наработкам «Valmet» и технологии производства растворимой целлюлозы», отметил Бертель Карлштедт, президент  целлюлозно-энергетического подразделения «Valmet».        

Оборудование, поставленное «Valmet» характеризуется современной технологией оптимизации производства, возможностью принятия индивидуальных решений по выбору категорий растворимой целлюлозы, повышением энергоэффективности и минимизации неблагоприятного воздействия на окружающую среду. Поставка включает специальное оборудование и услуги для обработки древесины и сушки целлюлозы, производства древесного волокна лиственных и хвойных пород различных видов, выпарную установку для получения высокого содержания сухого вещества, мощный содорегенерационный котел с интегрированной системой кристаллизации и газификации биомассы, известерегенерацонную печь и оборудование для получения щелочного раствора.

Помимо предоставленного оборудования в заказ входит проведение инженерных работ, услуги по детальному инжинирингу и обучению использованию оборудования в избранных сферах, а также установка и пусконаладочные работы.     

Параллельно с договором о поставке в Хуанган «Chenming» и «Valmet» договорились о заказе отходосжигательной установки, вырабатывающей неконденсирующий газ для «Zhanjiang», подазделения  «Chenming Group».

«Huanggang Chenming Pulp and Paper» является подразделением «Shandong Chenming Paper Group», ведущего производителя бумаги в Китае. Компания занимается лесоразведением и производством целлюлозно-бумажной продукции. Акции «Chenming Group» котируются на фондовых биржах Китая и Гонконга. Компания имеет 10 производственных объектов в Китае. Годовая мощность производства бумаги составляет 6 млн. тонн. В штате подразделений числятся примерно 13 000 сотрудников.

«Valmet» разрабатывает и предлагает технологии, решения по автоматизации и услуги для целлюлозно-бумажной и энергетической отраслей. «Valmet» предлагает широкий спектр услуг: от ремонтно-эксплуатационных работ до поставок запчастей. Передовые решения по автоматизации варьируются от однократных услуг до широкомасштабных проектов «под ключ». «Valmet» обеспечивает оборудованием электростанции, вырабатывающие биоэнергию, предприятия по выпуску бумаги, картона и целлюлозы.

 

Похожие сюжеты

Лесопромышленная компания оштрафована из-за смерти рабочего

Лесопромышленная компания оштрафована из-за смерти рабочего

Лесопромышленная компания Каньон Крик Контрактинг (Canyon Creek Contracting) была оштрафована на сумму 13783,82 доллара после того, как было выявлено, что она не обеспечила должный уровень безопасности своим рабочим до инцидента в июле 2015 года, в результате которого погиб Макс Штоллер (Max Stoller).

11.07.2017 23:22
Россия может потерять свои конкурентные позиции на китайском рынке пиломатериалов

Россия может потерять свои конкурентные позиции на китайском рынке пиломатериалов

Конкурентные позиции РФ на рынке КНР могут потерпеть крушение в результате неудавшихся канадско-американских переговоров о торговле хвойными пиломатериалами. Такая информация была опубликована в статье "Не договорились" второго номера официального ежедневного бюллетеня выставки "Лесдревмаш". 

25.10.2016 21:24
 «Valmet» доставит энергетический котел и систему очистки дымовых газов «JFE Engineering»

«Valmet» доставит энергетический котел и систему очистки дымовых газов «JFE Engineering»

«Valmet» доставит многотопливный энергетический котел и систему очистки дымовых газов японской компании «JFE Engineering» (JFEE), что является первой поставкой «Valmet» на японский рынок. 

18.10.2016 21:48
Коротко:


Новое на сайте