«Resolute Forest Products» приняло предложение «FSC International»

Корпорация «Resolute Forest Products» приняла предложение «FSC International», поступившее 17 декабря 2015 года начать посреднический процесс между заинтересованными сторонами с целью определения решений по управлению бореальными лесами в Канаде.

В соответствии с постановлением руководства провинций важное значение имеет участие сторон, занимающихся лесохозяйственной деятельностью в бореальных лесах в обсуждении вопроса сертификации», говорит Ричард Гарно, президент и главный исполнительный директор «Resolute Forest Products».

«Resolute Forest Products» твердо уверен, что любой посреднический процесс, касающийся управления лесными территориями в Квебеке и Онтарио должен осуществляться согласно соответствующему руководству провинций, поскольку они несут ответственность за вопросы, связанные с планированием управления лесонасаждениями. Эти вопросы включают разрешение споров и осуществление стратегии по сохранению лесов. Согласно статье опубликованной в «Le Quotidien» не ясно, желает ли правительство Квебека участвовать в этом процессе.

«Конечно, мы полагаем, что организации занимающиеся защитой окружающей среды должны иметь право голоса в данном процессе. «Greenpeace».

«Resolute Forest Products» не является единственной организацией, которая выражает обеспокоенность по поводу FSC сертификации в Канаде. 28 октября 2015 года Совет Квебека по лесной промышленности отправил сообщение министру Квебека, в котором выразил желание провести сертификацию. 18 ноября 2015 года министр Онтарио по природным ресурсам и лесному хозяйству выразил то же желание. 30 ноября 2015 года во время проведения международного форума по FSC сертификации в Бонне, Германии министр Лессард призвал к проведению резолюции по этому аспекту.

Растущее количество канадских компаний отметили, что проведение их FSC сертификации приостановлено и даже прекращено в последние месяцы, включая предприятия «Arbec», «Eacom»и «Domtar». В октябре 2015 года организация «Coast Forest Conservation Initiative» добровольно прекратила FSC сертификацию лесонасаждений в Британской Колумбии, площадь которых составляет примерно 850 000 гектаров.

Эти события свидетельствуют о необходимости решения задач, связанных с сертификацией. «Resolute Forest Products» стремится к полноценному участию в сертификации под руководством правительства.

«Resolute Forest Products» является мировым лидером лесопромышленной отрасли и выпускает разнообразный ассортимент продукции, включая газеты, бумагу специального и санитарно-гигиенического назначения, товарную целлюлозу и древесную продукцию. Компания владеет и управляет более чем 40 предприятиями в США, Канаде и Южной Корее, а также электроэнергетическими активами в Канаде.

Похожие сюжеты

 «Resolute», «Verso» и «Catalyst» сообщили о росте цен на целлюлозу и суперкаландрированную бумагу

«Resolute», «Verso» и «Catalyst» сообщили о росте цен на целлюлозу и суперкаландрированную бумагу

Главные североамериканские производители механической целлюлозы и суперкаландрированной бумаги сообщили о росте цен с 1 ноября 2016 года.

09.10.2016 20:32
100% санитарно-гигиенической бумаги «Sofidel» в Западной Европе будет иметь маркировку FSC

100% санитарно-гигиенической бумаги «Sofidel» в Западной Европе будет иметь маркировку FSC

О данном решении было объявлено во время «FSC Friday», ежегодного события, организованного Лесным попечительским советом с целью повышения осведомленности среди предприятий и потребителей в отношении ответственного лесоуправления.  

30.09.2016 20:49
Киевский КБК получит сертификат FSC

Киевский КБК получит сертификат FSC

Сертификационный аудит по проверке соответствия внедренной системы отслеживания цепочки поставок древесной продукции от производителя до конечного потребителя согласно требованиям стандарта FSC—STD-40-004 Стандарт сертификации цепочки поставок прошел Киевский картонно-бумажный комбинат, расположенный в городе Обухов на территории Киевской области.

23.09.2016 22:17
Коротко:


Новое на сайте