В Австралии состоится форум по теме «Лесная промышленность»

Международный совет по лесной и бумажной промышленности (ICFPA) проведет мировой форум по теме «Лесная промышленность», который состоится 4-5 июля в Сиднее, Австралии.

Члены ICFPA со всего мира воссоединятся в Сиднее, чтобы обсудить такие ключевые вопросы относительно этой отрасли, как биоэкономика, сертификация, утилизация и инновации.

В текущем году члены ICFPA будут объединены представителями правительства Австралии и лесопромышленными компаниями: Энн Растон, министр сельского хозяйства и водных ресурсов, Дэвид Бранд, генеральный директор «New Forest», Деннис Нильсен, генеральный директор «DANA» и Пол Клименко, генеральный директор «Planet Ark».

«Эта встреча станет прекрасной возможностью, чтобы обсудить пути продвижения вперед мировой лесной промышленности. От лесов до конечной продукции эта отрасль может обеспечить экологически чистые, возобновляемые материалы для мировых потребностей, создавая возможности для инноваций новых талантов, внося вклад в светлое будущее», говорит президент ICFPA Элизабет де Карвалайес.

После совещания ICFPA состоится встреча 57-го Консультативного комитета по теме «Устойчивая лесная промышленность», на которой будет присутствовать директор Департамента по лесной политике и ресурсам ФАО (ACSFI) Ева Мюллер. Уставный орган ФАО будет состоять из руководителей частных предприятий всего мира. Уставный орган ФАО ежегодно встречается с целью предоставить руководство деятельностью и рабочей программой Департамента ФАО по вопросам лесного хозяйства и консультацию по вопросам, имеющим отношение к лесной продукции и промышленности.

Дэвид Родес, председатель ACSFI приветствовал взаимодействие двух групп: «Форум позволяет нам согласовать усилия мировой программы ФАО по лесной промышленности с деятельностью частного лесного сектора. Существует растущее признание путей, с помощью которых лесное хозяйство положительно воздействует на жизнедеятельность людей во всем мире и необходимости защиты таких ресурсов. Это будет частью нашего совместного обсуждения в Сиднее».

Похожие сюжеты

Вырубка леса в Нэннап временно прекращена

Вырубка леса в Нэннап временно прекращена

Департамент управления заповедниками Западной Австралии расследует наличие в лесу рядом с Нэннап (Nannup) зрелых деревьев и то, следует ли полностью запретить вырубку в данной зоне.

10.07.2017 21:04
Перспективы будущего лесной промышленности

Перспективы будущего лесной промышленности

FWPA (Forest and Wood Products Australia) провели потребительское исследование, которое показало, что в 2016 году в Австралии наблюдался рост числа людей предпочитающих древесину другому материалу. 

Будущее лесной промышленности выглядит очень перспективным.

25.10.2016 03:03
«Sofidel» выступила на форуме «La Fabbrica del Vapore» в Милане

«Sofidel» выступила на форуме «La Fabbrica del Vapore» в Милане

Об истории устойчивого роста основанной в Лукке группы по производству бумаги, известной в Италии, в частности благодаря ее бренду Regina, сообщалось во время мероприятия, объединяющего промышленные и розничные учреждения для обсуждения темы прозрачности и информированности потребителей.

23.09.2016 20:47
Коротко:


Новое на сайте