«Sappi» построит демонстрационную установку для извлечения биоматериалов

«Sappi» приступил к строительству демонстрационного завода на «Ngodwana», предприятии «Sappi», расположенном в провинции Мпумаланга, Южной Африке.

«Sappi Limited», ведущий мировой производитель растворимой целлюлозы и бумаги для полиграфии, упаковывания и специального назначения сообщил о заключении соглашения с ведущим мировым поставщиком «Valmet» о строительстве демонстрационного завода второго поколения предназначенного для извлечения сахара с целью исследования и оптимизации возобновляемых химических веществ. Завод будет промышленных размеров. Введение завода в эксплуатацию запланировано на начало 2017 года.

Комментируя данное решение, Андреа Росси, руководитель группы сообщил, что демонстрационный завод ускорит переход «Sappi» в новые смежные области бизнеса, основанные на возобновляемых сырьевых материалах. «Демонстрационный завод также позволит изучить процесс варки целлюлозы следующего поколения и применить новые идеи. Основными особенностями, которые мы надеемся продемонстрировать, включают повышение объема производства, более высокое качество растворимой целлюлозы, снижение эксплуатационных расходов и доход от продуктов гидролиза», говорит Андреа. Стратегия «Sappi» включает поиск возможностей роста путем достижения добавленной стоимости в результате существующих производственных процессов. Сырье для демонстрационного завода будет поставляться предприятием, выпускающим растворимую древесную целлюлозу «Ngodwana». Завод также будет использоваться для улучшения процессов производства растворимой древесной целлюлозы.

Луи Круишар, руководитель нового подразделения «Sappi Biotech» прокомментировал: «Новые возможности дохода включают возможность извлечения биоматериалов с помощью варочной установки, такие как гемицеллюлоза и лигнин для обогащения с целью получения биоматериалов с более высокой стоимостью, что соответствует мировому спросу на возобновляемые материалы с низким «углеродным следом». Продукты, которые находятся в стадии разработки, расширят ассортимент возобновляемых биоматериалов «Sappi» и включают наноцеллюлозу, биокомпозиты и лигносульфонат.

Похожие сюжеты

«ANDRITZ» модернизирует систему складирования лесоматериалов «Sappi North America»

«ANDRITZ» модернизирует систему складирования лесоматериалов «Sappi North America»

Международная технологическая группа «ANDRITZ» получила заказ от «Sappi North America» на установку линии окорки и модернизацию помещения для складирования лесоматериалов на объекте «Sappi» в Скойхеган, штате Мэн.

23.10.2016 20:26
«Rottneros» выполняет проект по производству упаковок на биооснове

«Rottneros» выполняет проект по производству упаковок на биооснове

Rottneros Bruk AB» участвуют в новом проекте «PULPACKTION» с целью разработки упаковок, полностью основанных на биоматериалах.

01.09.2016 19:37
"Sappi North America" инвестирует $25 млн. в древесно-подготовительный цех

"Sappi North America" инвестирует $25 млн. в древесно-подготовительный цех

"Sappi North America" сообщила о продвижении капитального проекта стоимостью $25 млн., направленного на модернизацию древесно-подготовительного цеха в Сомерсет, округе штата Мэн.

15.08.2016 21:37
Коротко:


Новое на сайте