«Sappi» досрочно запустит в эксплуатацию электростанцию «Kirkniemi»

«Sappi» завершила строительство электростанции «Kirkniemi», расположенной в Лохья, Финляндии на шесть месяцев ранее запланированного срока.

В 2013 году компания «Sappi» сообщила о намерении осуществить инвестирование в размере 56 млн. евро в строительство электростанции в дополнение к подразделению «Kirkniemi», расположенному в Лохья, Финляндии.

Решение о строительстве новой электростанции являлось ключевым для поддержки будущей деятельности, обеспечения конкурентоспособности предприятия и сохранения лидирующей позиции компании в области эффективности затрат.

Торжественное открытие электростанции состоялось в пятницу 11 сентября в присутствии Олли Ренн, министра по экономическим вопросам (Финляндия), Паси Лаине, главного исполнительного директора «Valmet» и Берри Вирсум, главного исполнительного директора «Sappi Europe».

Целью предприятия «Kirkniemi» является непрерывное повышение энергоэффективности. Новая электростанция позволит значительно сократить производственные затраты и обеспечить надежное энергоснабжение. Предприятие сможет перерабатывать такие твердые виды топлива как кора и другие виды древесного топлива, а также уголь. В производстве электроэнергии значительно возрастет доля топливной биомассы. Мощность новой котельной установки с циркулирующим кипящим слоем составляет 96 МВт. Поскольку «Sappi» стремится к устойчивому развитию, производственные процессы электростанции основаны на наилучших технологиях. В проекте по строительству электростанции учитывались текущие и будущие потребности для максимального соблюдения возможных стандартов.

Комментируя введение в эксплуатацию, директор электростанции Мартти Савелаинен отметил: «Новая электростанция является ключом к устойчивому будущему «Kirkniemi». Мы рады начать производственную деятельность раньше запланированного срока и уверены, что инвестирование повысит конкурентоспособность предприятия. «Kirkniemi» является эффективным и ценным производственным объектом для «Sappi».

Строительство электростанции началось в мае 2014 года и завершилось 17 июля 2017 года, на шесть месяцев ранее запланированного срока.

«Valmet» является основным поставщиком новой электростанции.

«Sappi Kirkniemi» присоединилась к национальному соглашению о энергосбережении в 1997 году и соглашению о энергоэффективности в 2009 году. В качестве показателя улучшения энергоэффективности «Kirkniemi» был выдан международный сертификат весной 2012 года ISO 50001.

«Sappi Europe SA» является ведущим европейским производителем мелованной чистоцеллюлозной бумаги, применяемой в издательстве журналов, книг и печатной рекламе.

Штаб-квартира «Sappi Europe» находится в Брюсселе, Бельгии. Бренды графической бумаги включают Magno™, Quatro™, Vantage™, Royal™, Galerie™ и другие. Бренды Algro®, Leine®, Parade®, Fusion® и atelier™ являются инновационными разновидностями специализированной бумаги и картона.

Бумажная продукция «Sappi» производится на предприятиях, аккредитованных согласно стандартам ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001 и EMAS. Европейские подразделения «Sappi» проходят сертификацию цепи поставок Лесным попечительским советом и согласно программе поддержки сертификации лесов PEFC. «Sappi Europe SA» является подразделением «Sappi Limited», мировой компании со-штаб-квартирой в Йоханнесбурге, Южной Африке. Численность персонала «Sappi Limited» достигает 13 000 сотрудников, работающих на трех континентах в семи странах.

Предприятие «Sappi Kirkniemi», расположенное в Лохья, Финляндии ежегодно производит 735 000 высококачественной печатной бумаги. Более 90% продукции экспортируется.

Похожие сюжеты

«ANDRITZ» модернизирует систему складирования лесоматериалов «Sappi North America»

«ANDRITZ» модернизирует систему складирования лесоматериалов «Sappi North America»

Международная технологическая группа «ANDRITZ» получила заказ от «Sappi North America» на установку линии окорки и модернизацию помещения для складирования лесоматериалов на объекте «Sappi» в Скойхеган, штате Мэн.

23.10.2016 20:26
"Sappi North America" инвестирует $25 млн. в древесно-подготовительный цех

"Sappi North America" инвестирует $25 млн. в древесно-подготовительный цех

"Sappi North America" сообщила о продвижении капитального проекта стоимостью $25 млн., направленного на модернизацию древесно-подготовительного цеха в Сомерсет, округе штата Мэн.

15.08.2016 21:37
«Voith» проводит реконструкцию дискового фильтра «Sappi» в Киркниеми

«Voith» проводит реконструкцию дискового фильтра «Sappi» в Киркниеми

На заводе «Sappi Finland Operations Oy» в Киркниеми, Финляндии «Voith» успешно преобразовал существующий дисковый фильтр Hedemora на объекте по подготовке бумажной массы в соответствии с последней технологией фильтра BaglessPlus.

21.06.2016 21:05
Коротко:


Новое на сайте