"Sappi North America" инвестирует $25 млн. в древесно-подготовительный цех

"Sappi North America" сообщила о продвижении капитального проекта стоимостью $25 млн., направленного на модернизацию древесно-подготовительного цеха в Сомерсет, округе штата Мэн.

Капиталовложения позволят повысить надежность, сократить потери белой древесины, а также улучшить эффективность работы завода в Сомерсет за счет увеличения производства древесной щепы. Стратегический план поможет компании модернизировать систему обдирки коры, измельчения древесины и распределения щепы.

"Непрерывные инвестиции в наши операции обеспечивают успех и поддерживают завод в Сомерсет как конкурентоспособный объект на мировом рынке. Эта модернизация улучшит нашу продукцию, повысит финансовые результаты и будет основываться на наших устойчивых методах", сказал Марк Гарднер, президент и главный исполнительный директор "Sappi North America".

Введение в эксплуатацию новой системы будет завершено к концу ноября 2017 года после временной остановки древесно-подготовительного цеха. В частности, будет проводиться обновление системы подачи пиломатериалов, корообдирочного и стружечного станка, окорочно-распиловочного цеха и оборудования для обработки коры.

Годовой объем производства завода в Сомерсет составляет 795 000 метрических тонн бумаги и 525 000 метрических тонн целлюлозы.

"Sappi North America", штаб-квартира которой находится в Бостоне, управляет четырьмя диверсифицированными предприятиями по производству целлюлозы, бумаги для выстилания и упаковочных материалов.

Похожие сюжеты

«ANDRITZ» модернизирует систему складирования лесоматериалов «Sappi North America»

«ANDRITZ» модернизирует систему складирования лесоматериалов «Sappi North America»

Международная технологическая группа «ANDRITZ» получила заказ от «Sappi North America» на установку линии окорки и модернизацию помещения для складирования лесоматериалов на объекте «Sappi» в Скойхеган, штате Мэн.

23.10.2016 20:26
«Lenzing» инвестирует 100 млн. евро в производство целлюлозы

«Lenzing» инвестирует 100 млн. евро в производство целлюлозы

«Lenzing Group» намерен расширить и модернизировать производство растворимой древесной целлюлозы на своих объектах в Ленцинг, Австрии и Пасков, Чехии.

11.10.2016 20:28
Бумажная и картонная промышленность в Тайване осуществляет капиталовложения

Бумажная и картонная промышленность в Тайване осуществляет капиталовложения

Бумажная и картонная промышленность в Тайване находится в неустойчивой фазе, обусловленной конъюнктурой. 

10.10.2016 20:36
Коротко:


Новое на сайте