Подведены итоги выставки «Forest Romania»

С 16 по 18 сентября 2015 года на территории выставочного комплекса в Цицине (Трансильвания) 60 международных и румынских производителей и дилеров представили обширный ассортимент продукции для профессионального ведения лесного хозяйства.

Профессиональное лесное хозяйство в Румынии благодаря выставке «Forest Romania» получило свою собственную близкую к производственным условиям и первоклассную площадку. Более чем 1600 специалистов почерпнули для себя необходимую информацию в течение трех дней, в которые проводилась выставка. Такими результатами премьеры, выставки впервые проведенной в Румынии довольны организаторы компаний «Elmia AB» (Швеция) и «DLG» (Общество сельского хозяйства Германии, расположенное во Франкфурте на Майне).

Прежде всего, посетители продемонстрировали большой интерес к демонстрации машин, которая являлись значительной частью программы выставки «Forest Romania». Таким образом, были представлены канатные краны, харвестеры, форвардеры и специальные лесные буксиры применительно к крупномерной древесине. «Опросы посетителей во время выставки показали нам, что эта часть выставки «Forest Romania» особенно ценится», отметила руководитель проекта выставки, АннаМария Делиу. «Посетители оценили выставку в целом очень позитивно, лучшие оценки были получены в результате показов на демонстрационной территории в лесу, которые мы последовательно улучшим в дальнейшем», отметил руководитель проекта.

Участники выставки, которые представляли 130 брендов, также остались очень довольны первой выставкой «Forest Romania». Особенно широкое одобрение нашла программа выставки, сфокусированная на профессиональной лесозаготовительной и деревообрабатывающей деятельности. «Ни на одной аналогичной выставке в Румынии мы не имели таких многочисленных, полноценных контактлв с клиентами, как здесь», подвел итоги Oвидиу Штенсиулеску, менеджер по продукции компании «Terra România». Компания продает машины и оборудование для трелевки и лесозаготовительного транспорта, а также занимается строительной деятельностью.

Андерс Штремгрен, ответственный за обслуживание европейских дилеров компании «John Deere», также видит в мероприятии «Forest Romania» ярмарку, которая в будущем будет восприниматься как важная платформа для лесного хозяйства и деревообрабатывающей промышленности Румынии». Эльмас, дилер компании «John Deere» в Румынии, представил новую трелевочную лебедку «Timberhawk», которая была разработана «Haas Maschinenbau» в Германии. Эта машина хотя и не является частью ассортимента продукции компании «John Deere», но была по желанию её дилеров на выставке «Forest Romania» впервые представлена экспертному сообществу и специалистам профессиональной общественности. Треевояная лебедка «Тimberhawk» с весом в девять тонн значительно легче, чем последняя модель американского скиддера. В части размеров и веса машина ориентируется на «Timberjack 240C», который компания «John Deere» уже не выпускает. « Абсолютно новый скиддер «Timberhawk» был разработан для южно-европейского рынка и дата его выпуска превосходно подходила нам, чтобы его представить здесь на «Forest Romania», говорит Штремгрен.

Похожие сюжеты

Презентация «Industry 4.0 в ЛПК» состоится в ходе выставки "Лесдревмаш"

Презентация «Industry 4.0 в ЛПК» состоится в ходе выставки "Лесдревмаш"

Информационно-торговая сеть Lesprom Network «Industry 4.0 в ЛПК» будет презентована на выставке "Лесдревмаш - 2016" в Медиа-центре. Презентация состоится 26 октября текущего года.

21.10.2016 14:21
Восемь дискуссионных сессий будут работать в ходе выставки PAP-FOR

Восемь дискуссионных сессий будут работать в ходе выставки PAP-FOR

Деловой форум, ставший за долгие годы важнейшей площадкой для обсуждения различных вопросов экспертами, представителями ассоциаций лесопромышленного комплекса и бизнеса, состоится в рамках выставки PAP-FOR.

11.10.2016 17:09
Первый съезд машиностроителей и деревообработчиков РФ пройдет в рамках выставки "Лесдревмаш"

Первый съезд машиностроителей и деревообработчиков РФ пройдет в рамках выставки "Лесдревмаш"

Первый съезд машиностроителей и деревообработчиков России состоится в рамках выставки "Лесдревмаш-2016" 25-26 октября текущего года. 

10.10.2016 10:31
Коротко:


Новое на сайте