«Abris Capital Partners» инвестирует в румынское предприятие «Pehart»

«Abris Capital Partners», ведущий фонд прямого инвестирования в странах Центральной и Восточной Европы, финансирует группу компаний «Pehart», являющихся независимыми лидирующими производителями бумаги санитарного назначения в Румынии и Юго-Восточной Европе. Сделка подлежит рассмотрению антимонопольными органами Румынии по сообщению пресс-релиза компании.

Группа «Pehart» владеет тремя производственными объектами, выпускающими бумагу санитарного назначения. Группа также производит продукцию с торговой маркой частной фирмы, предназначенную для ряда предприятий розничной торговли. После осуществления инвестиций фондом «Abris» с одновременным государственным субсидированием Румынии четвертое производственное предприятие откроется в конце текущего года. Увеличенная совокупная производственная мощность группы достигнет примерно 100 000 тонн в год. В данное время компания экспортирует значительную часть своей продукции потребителям в Центральной и Юго-Восточной Европе.

В рамках сделки Европейский банк реконструкции и развития является акционером одной из групп компаний (Pehart Tec SA). В 2009 году банк стал акционером «Pehart Tec SA» и инвестировал капитал с целью содействия деятельности компании и расширению производства бумаги санитарного назначения посредством предоставления высококачественной альтернативы более дорогому импорту.

Йоан Тесар, исполняющий обязанности президента группы «Pehart», ожидает заключения нового партнерского соглашения, направленного на укрепление позиции компании на рынке. «Мы рады привлечению иностранных инвестиций в Трансильванию и содействию фонда «Abris Capital» в качестве нового партнера. Совместно с «Abris» и его активной поддержкой нам удастся развивать и поддерживать местное производство, улучшить наши управленческие навыки и консолидировать рыночную позицию. Мы осуществили инвестиции с целью продвижения деятельности в сфере производства бумаги на новый уровень развития и после ввода в эксплуатацию четвертой производственной линии мы достигнем годовой производственной мощности превышающей 100 000 тонн, став, таким образом, крупнейшим независимым предприятием в регионе. Я также хотел бы воспользоваться возможностью поблагодарить и выразить признательность европейскому банку за поддержку, предоставляемую на протяжении 6 лет, за которые мы разработали и модернизировали «Pehart Tec SA». В результате этого взаимодействия нам удалось создать торговую марку «Pufina», которая является одним из ведущих брендов на рынке», говорит Йоан Тесар.

«Pehart Tec SA» специализируется на производстве тонкой бумаги и ее обработке в готовую продукцию. Опыт производственной деятельности компании насчитывает более 150 лет, благодаря которому «Pehart Tec SA» создала квалифицированные сервисные команды. Компания является частью «MG TEC GROUPS Dej», состоящей из 13 компаний выпускающих преимущественно строительные материалы. С момента своего основания управленческая политика была основана на принципе инвестирования в современное технологическое оборудование с интегрированным производственным процессом, способным предоставлять качественную продукцию соответствующую международным стандартам.

«Abris Capital Partners» представляет собой частный инвестиционный фонд, ориентированный на возможности в Центральной и Восточной Европе. Целью осуществления инвестиций фонда является значительный потенциал роста перспективных компаний (органический или посредством консолидации), укрепление их рыночных позиций, повышение уровня управления и предсказуемости финансовых потоков. Офисы «Abris Capital» расположены в Варшаве, Киеве и Бухаресте.

Похожие сюжеты

«Lenzing» инвестирует 100 млн. евро в производство целлюлозы

«Lenzing» инвестирует 100 млн. евро в производство целлюлозы

«Lenzing Group» намерен расширить и модернизировать производство растворимой древесной целлюлозы на своих объектах в Ленцинг, Австрии и Пасков, Чехии.

11.10.2016 20:28
Бумажная и картонная промышленность в Тайване осуществляет капиталовложения

Бумажная и картонная промышленность в Тайване осуществляет капиталовложения

Бумажная и картонная промышленность в Тайване находится в неустойчивой фазе, обусловленной конъюнктурой. 

10.10.2016 20:36
 «Stora Enso Kvarnsveden» инвестирует в вибрационную технологию БДМ 10

«Stora Enso Kvarnsveden» инвестирует в вибрационную технологию БДМ 10

Бумажный завод «Stora Enso Kvarnsveden» сосредоточен на полном обновлении системы контроля вибраций бумагоделательной машины.

29.09.2016 20:48
Коротко:


Новое на сайте