В Румынии состоится выставка лесной промышленности

16-18 сентября текущего года  в румынском городе Брасов состоится выставка лесной промышленности, где будут продемонстрированы лесозаготовительные машины в действии.

На выставочной площади будет продемонстрировано ведение рубки с помощью трелевочного трактора, харвестеров, форвардеров и трелевочной установки. Во время проведения выставки «Forest Romania 2015» также состоятся семинары и совещания специалистов по ведению лесохозяйственной деятельности. В данное время на рынке лесозаготовительной техники Румынии преобладают трелевочные машины. Вместе с тем, в последнее время поставщики и подрядчики все большее значение уделяют форвардерам по следующим причинам: форвардеры способны осуществлять транспортировку грузов на большие расстояния и причиняют почве незначительный ущерб. Раду Титеу, менеджер по продажам компании организации, занимающейся реализацией лесозаготовительной техники американской компании «John Deere» в Румынии прокомментировал растущий интерес к форвардерам: «Многие румынские подрядчики, поставляющие лесозаготовительную технику, работают заграницей в таких странах как Франция и Германия, в которых они контактируют с форвардерами и наблюдают данную технику в действии. Управление форвардером требует наличия специализированных знаний высококвалифицированных операторов машин. Форвардеры обеспечивает более высокий уровень производительности, безопасности и улучшение условий работы».

Один из организаторов выставки «Forest Romania» посетил подрядную компанию «Prod Lemn Mujna S.R.L», которая занимается заготовкой лиственных деревьев на территории, расположенной к западу от города Прежмера в Румынии.

«Мы располагаем обширным опытом в использовании форвардеров. В начале нашей деятельности мы работали с моделью «Timbjerjack» и четыре года назад решили приобрести «John Deere 1210E», говорит Асталос Эндре, владелец компании.

«Данные модели успешно  прослужили длительное время. При работе на крутых склонах мы дополнительно использовали трелевочный трактор для сбора древесины, которую форвардер транспортировал по труднопроходимой местности к лесовозной дороге. Форвардер способен выдержать нагрузку, достигающую 15 м3, что примерно в два раза превышает возможности трелевочного трактора», говорит оператор машин Карсаи Левенте.

Согласно Карсаи среднее расстояние проходимое форвардером во время маневрирования в лесу составляет 1,5 км, но может быть увеличено до двух километров.

В настоящее время в Румынии применяются 80-100 форвардеров и это количество увеличивается на 10-15% в год. Многие подрядчики желают работать с различными комбинациями лесозаготовительного оборудования, в том числе трелевочниками, кабельными системами управления и лебедками, монтируемыми к форвардеру, что позволит транспортировать древесину на длительные дистанции. Ряд ведущих производителей форвардеров уже имеют дистрибьюторов в Румынии. Дистрибьютор компании «John Deere» прилагает значительные усилия к развитию рынка, а также создал современный центр, предлагающий услуги в области обслуживания и подготовки кадров в Санпаул. Возможность импортировать форвардеры из стран Северной Европы является важным предварительным условием для реализации оборудования на местном рынке. «Мы осуществляем сбыт поддержанных форвардеров, импортированных из Швеции, говорит Раду Титеу. «Как правило, поставляемые машины изготовлены 5-6 лет назад и находились в эксплуатации  15-18 000 часов. Особенно пользуется популярностью среднеразмерная модель «John Deere» 1110 D. Крупногабаритные форвардеры, наподобие  модели «1410D», также успешно реализуются».

Похожие сюжеты

В Базеле состоялась выставка деревообрабатывающей отрасли «Holz 2016»

В Базеле состоялась выставка деревообрабатывающей отрасли «Holz 2016»

С 11 по 15 октября 2016 года в Базеле проводилась выставка деревообрабатывающей промышленности. 

20.10.2016 20:53
«Prokon» продает леса в Румынии концерну «Ikea»

«Prokon» продает леса в Румынии концерну «Ikea»

«Prokon» продает лесные территории в Румынии концерну «Ikea».

27.09.2016 20:55
В Санкт-Петербурге 25-28 октября 2016 г. пройдет выставка и деловой форум  PAP-FOR

В Санкт-Петербурге 25-28 октября 2016 г. пройдет выставка и деловой форум PAP-FOR

В Санкт-Петербурге в период 25-28 октября текущего года состоится XIV Международная выставка и Деловой форум целлюлозно-бумажной, лесной, перерабатывающей, упаковочной промышленности и отрасли санитарно-гигиенических видов бумаг PAP-FOR Russia.

29.08.2016 11:52
Коротко:


Новое на сайте