Проблема сертификации будет вынесена на обсуждение в ходе конференции "Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе"

Одной из главных тем конференции "Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе" будет вопрос добровольно-принудительной сертификации, вокруг которого собралось много споров и противоречий среди производителей и покупателей. 
Конференция состоится 24 октября текущего года в Москве в ходе выставки "Лесдревмаш-2016".
Еще одной темой конференции станет ужесточение требований к ликвидации древесных отходов. В настоящее время в правительстве разрабатываются все новые нормы, по которым не выгодно вывозить в лес отходы. Если же изготовление пеллет и брикетов станет не очень рентабельным для некоторы компаний, то становится вопрос о том, куда же девать отходы. Данную проблему могут решить поставщики энергетического оборудования на биомассе. 
Конференция будет организована ИАА "ИНФОБИО" совместно с журналом "Международная Биоэнергетика". Генеральным партнером является Polytechnik Biomass Energy. Мероприятие состоится при поддержке АО "СПбМТСБ". Генеральным информационным партнером является журнал "Лесная индустрия". 
Как было известно ранее, выставка "Лесдревмаш - 2016" состоится на территории ЦВК "Экспоцентр" в период 24-27 октября текущего года. 

Похожие сюжеты

 «SKF» предоставит технологию смазки для завода Яянекоски

«SKF» предоставит технологию смазки для завода Яянекоски

Ведущая в отрасли технология в области смазочных материалов «SKF» и система инженерного обеспечения используются с целью достижения оптимальной производительности биозавода нового поколения.   

18.10.2016 21:42
Лесной попечительский совет вручил «International Paper» за лидерство в сертификации

Лесной попечительский совет вручил «International Paper» за лидерство в сертификации

Лесной попечительский совет (FSC) недавно вручил «International Paper» награду в знак признания лидерства за приверженность к лесной сертификации и инновационной программе.   

15.10.2016 20:44
«Charmin» получил сертификат Лесного попечительского совета

«Charmin» получил сертификат Лесного попечительского совета

«Charmin» предпринял следующий шаг в поддержке ответственного лесоуправления путем проведения сертификации своей санитарно-гигиенической бумаги Лесным попечительским советом.

11.10.2016 20:12
Коротко:


Новое на сайте