«Fibria» выбрала «Veolia» для строительства трех предприятий в Бразилии

«Veolia» через свою дочернюю организацию «Veolia Water Technologies Brazil» заключила контракт на строительство трех объектов по производству деминерализованной воды, обработке неподготовленной воды и очистке сточных вод на новой линии по производству целлюлозы, расположенной в Трес Лагоас, Мату-Гросу-ду-Сул, в центрально-западном штате Бразилии.

«Fibria» является бразильской лесопромышленной компанией и мировым лидером в производстве эвкалиптовой целлюлозы. 26-месячный контракт, подписанный с «Veolia» предназначен для осуществления проекта «Horizonte 2», который включает строительство объекта в Трес Лагоас второй производственной линии с годовой мощностью 1,75 млн. тонн целлюлозы. После расширения производства, которое произойдет в четвертом квартале 2017 года, предприятие в Мату-Гросу-ду-Сул достигнет производственной мощности в размере 3,05 млн. тонн целлюлозы. В результате совокупная производственная мощность «Fibria» с учетом всех своих подразделений увеличится с текущих 5,3 млн. тонн более чем до 7 млн. тонн. Совокупный объем инвестиций «Fibria» в расширение производства в Трес Лагоас составляет примерно 2,5 млрд. долларов.

«Veolia» будет проектировать и строить три объекта, предназначеные для обработки воды, используя новейшие запатентованные технологии. В работе первого объекта будет применяться обратный осмос, процесс, в ходе которого с помощью давления растворитель (как правило вода) поступает сквозь полунепроницаемую мембрану из более концентрированного в менее насыщенный раствор, то есть в противоположном для осмоса направлении. Во время данного процесса мембрана пропускает сквозь себя растворитель, но задерживает определенные растворенные в нем вещества. Кроме того, первый объект будет применять конденсатоочистку для производства 16 600 м3 деминерализованной воды в сутки, поставляемой котлам. Второй объект будет предназначен для высокоскоростной очистки с использованием технологии Actiflo® в сочетании с применением фильтров для обработки 185 000 кубометров сырой воды перед производством целлюлозы. В результате сточные воды из целлюлозного завода будут поступать на третье предприятие, в котором будут использоваться технологии AnoxKaldnes™ BAS™ для обработки 166 000 м3 сточных вод. Этот объект будет разработан подразделением компании «Veolia» «Aquaflow», которое специализируется на обработке сточных вод для целлюлозно-бумажной промышленности.

Рудди Де Соуза, генеральный менеджер «Veolia Water Technologies» отметил: «Во всем мире партнеры «Veolia» находятся в поиске повышения экологических и экономических показателей. Мы очень гордимся быть вовлеченными в этот проект с «Fibria» и сотрудничать с ними в расширении ее производства экономически эффективным способом».

«Veolia» является мировым лидером в оптимизации управления мировыми ресурсами. Имея более 179 000 сотрудников, компания разрабатывает и предоставляет решения по управлению водными ресурсами, промышленными отходами и энергией с целью содействия устойчивому развитию промышленности.

В 2014 году «Veolia» предоставила питьевую воду 96 млн. людей , а также 60 млн. людей воспользовались услугами компании по обработке воды, произвела 52 млн. мегаватт-часов энергии и преобразовала 31 млн. метрических тонн отходов в новые материалы и энергию.

Похожие сюжеты

«Praxair» заключил долгосрочное соглашение с «Fibria»

«Praxair» заключил долгосрочное соглашение с «Fibria»

«Praxair, Inc.» посредством своего бразильского дочернего предприятия «White Martins» заключил долгосрочное соглашение по расширению поставок кислорода «Fibria Celulose S/A» в Трес-Лагоас, Бразилии.

09.10.2016 20:24
 «Valmet» провела техническое обслуживание новой целлюлозной линии «CMPC Guaíba»

«Valmet» провела техническое обслуживание новой целлюлозной линии «CMPC Guaíba»

«Valmet» выполнил важную роль в первом отключении на техническое обслуживание новой целлюлозной линии «CMPC Guaíba» в Бразилии.

28.09.2016 21:04
Проект «Fibria» в Трес-Лагоас выполнен на 50%

Проект «Fibria» в Трес-Лагоас выполнен на 50%

«Fibria», бразильская лесопромышленная компания и ведущий мировой производитель эвкалиптовой целлюлозы, выполнила проект «Horizonte 2» по строительству второй линии по производству целлюлозы на 50% в Трес-Лагоас, штате Мату-росу-ду-Сул.  

06.09.2016 17:13
Коротко:


Новое на сайте