Шпунтованные ДСП выпускаются ОАО «Карелия ДСП».

ОАО «Карелия ДСП», входящее в Segezha Group, АФК «Система», 19 августа текущего года начало производство нового для предприятия вида древесностружечной плиты – шпунтованной ДСП. Данная продукция давно нашла свое широкое применение в зарубежной строительной сфере, однако для российского рынка является абсолютно новой.

На сегодняшний день новый продукт проходит лабораторные испытания, а также подготавливается к сертификации. В планы на ближайшее время входит начать коммерческое производство. Крупные строительные компании уже заинтересовались новым продуктом, выпускаемым ОАО «Карелия ДСП».

По данным сообщения маркетологов Segezha Group, в данный момент мебельные предприятия по причине понижения потребительского спроса на мебель, увеличение конкуренции и, как следствие, снижение рыночных цен, сократили заказы на ЛДСП. Данная ситуация послужила причиной того, что компания была вынуждена принять меры, направленные на повышение конкурентоспособности своей продукции.

Согласно существующим тенденциям в дизайне мебели расширен выбор декоров ЛДСП, с апреля текущего года потребителям предложен новый вид тиснения, который имитирует текстуру древесины не только на визуальном, а также на тактильным уровне, в 3 квартале прошлого года стартовало производство влагостойкой ДСП и ДСП, имеющей толщину 38 мм. Также решается вопрос, касающийся расширения рынков сбыта ДСП – организации поставок на экспорт.

Маркетологи Segezha Group считают, что выпуск новых видов продукции, которые пользуются популярностью в РФ, соответствуют стратегии импортозамещения, а также позволяет серьезно увеличить финансовую эффективность работы производство, особенно в случае, когда для изготовления подобной продукции не требуется значительных инвестиций.

Похожие сюжеты

В Карелии появится предприятие ООО "Биотопливо" по производству топливных гранул

В Карелии появится предприятие ООО "Биотопливо" по производству топливных гранул

Заседание рабочей группы по содействию в привлечение инвестиций в экономику региона прошло в Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия.

26.09.2016 16:01
В Карелии будет создан завод по глубокой переработке древесины

В Карелии будет создан завод по глубокой переработке древесины

В планы компании "Карельский деловой центр" входит строительство завода по глубокой переработке древесины, который будет иметь объем до 100 тысяч кубометров. 

22.07.2016 23:48
Предприятие Borg Manufacturing будет оборудовано техникой Siempelkamp для производства ДСП

Предприятие Borg Manufacturing будет оборудовано техникой Siempelkamp для производства ДСП

От австралийской компании Borg Manufacturing Pty. Ltd. поступил заказ немецкой компании Siempelkamp на поставку полного комплекта техники, предназначенной для изготовлния древесо-стружечных плит.

07.06.2016 07:44
Коротко:


Новое на сайте