Заключено соглашение об охране прибрежных влажных тропических лесов в Канаде

После многолетних переговоров заключено уникальное  соглашение по защите прибрежных влажных лесов в Канаде.

Переговоры и возражения, которые исходили в девяностые годы, в том числе из Германии, сделали договор, наконец, возможным. Тогда немецкие издатели журналов также присоединились и угрожали, что расторгнут договоры с канадскими поставщиками. «Это огромный успех для тропического леса на территории Great Bear и для международной лесной защиты. Наше долгое участие в переговорах и во всемирных протестах против разрушения этого неповторимого лесного ландшафта имело смысл», говорит Сандра Хике, специалист в области леса организации Гринпис. При помощи  всемирных  протестов уже в 2006 и 2009 годах  можно было добиться внедрения первых мероприятий по охране.

Правительство Британской Колумбии совместно с представителями более чем 20 местных общин, лесных предприятий и экологических организаций «Forest Ethics», «Sierra Club British Columbia und Greenpeace» 1 февраля представило всеобъемлющий защитный план: в будущем на более чем 3 млн. гектаров засаженной лесом земельной площади промышленная вырубка леса больше не будет производиться. На последующие 550 000 гектаров тропического влажного леса Great Bear распространяются  строжайшие с точки зрения права нормы для коммерческой вырубки леса. Местные объединения получают большие права участия в принятии решения в своих регионах.

Ранее находящийся под угрозой вырубки  влажный тропический лес Great Bear является одним из самых больших в мире еще оставшихся прибрежных умеренных тропических лесов. Лесные долины на западном побережье Канады с почти 1000-летними деревьями представляют собой родину местных общин и жизненное пространство редких видов животных. 

Похожие сюжеты

Тропические леса выделяют углекислый газ

Тропические леса выделяют углекислый газ

В издании Science от 28 сентября 2017 года была напечатана статья под названием "Tropical forests are a net carbon source based on aboveground measurements of gain and loss" (Тропические леса являются нетто-источником углеродных выбросов, по информации о надземном приросте и потерях"). В данной статье рассказывается об итогах исследования, которое заключалось в осуществлении оценки изменений надземной (над поверхностью почвы) биомассы тропических лесов на протяжении двенадцати лет - с 2003 по 2014 год.

05.10.2017 09:12
Тропические вторичные леса поглощают большие количества CO2

Тропические вторичные леса поглощают большие количества CO2

Вследствие корчевания леса в тропиках высвобождаются большие количества двуокиси углерода. 

20.05.2016 21:28
«Tieto» поддерживает преобразование «Ahlstro»

«Tieto» поддерживает преобразование «Ahlstro»

«Tieto» и «Ahlstrom» заключили соглашение о гибком и быстром реагировании на деловые потребности «Ahlstrom».  

05.05.2016 21:30
Коротко:


Новое на сайте