«Welte Fahrzeugbau GmbH» предложил решение по понижению воздействия лесозаготовительного транспорта на грунт

Организация «Welte Fahrzeugbau GmbH» и кафедра Лесной технологии университета г. Фрайбурга в рамках проекта «RaLaReg» нашли решение для понижения воздействия лесозаготовительного транспорта на грунт.

Лесозаготовительные машины с шести- и восьмиколесным ходовым механизмом считаются более безопасными для грунта.

Тем не менее, мосты их прицепов предрасположены к тому, чтобы при передвижении располагаться друг за другом, в особенности при трогании с места, что ведет к слишком отчетливому повышению давления колес на грунт под нагрузкой. Чтобы устранить этот нежелательный эффект организация «Welte Fahrzeugbau GmbH» и кафедра Лесной технологии университета г. Фрайбурга в рамках проекта «RaLaReg» нашли решение.

При лесозаготовке современные лесозаготовительные машины нельзя отделять друг от друга по экономическим, экологическим и эргономическим показателям. Для применяемых на систематической основе трелевочных волоков фиксируются возникающие при их использовании уплотнения грунта и следы транспортного средства. При этом главным условием считается длительное сохранение пригодности дороги для движения лесотехнического транспорта. Исследования показывают, что возможное более равномерное распределение груза на все колеса имеет значительное влияние на безопасное для грунта использование лесозаготовительных машин и на сохранение пригодности дороги при использовании трелевочных волоков.

При этом у шести- и восьмиколесных машин в поле зрения попадают прицепы. На этих осях правая и левая пара колес установлены на раме транспортного средства с возможностью вертикального перемещения, благодаря чему достигается повышенная проходимость, например, при движении через препятствия или канавы.

Благодаря геометрическим соотношениям прицепа движущий момент привода вызывает силу тяги, которая ведут – особенно при трогании с места к выравниванию прицепа, что противодействует длительному сцеплению всех колес с грунтом.

Проект «Автоматическое регулирование нагрузки на колеса для улучшения бережного обхождения с почвой и хорошей с технической точки зрения проходимости трелевочных волоков» обещает устранение этих недостатков.

Похожие сюжеты

В Ганновере состоится отраслевая ярмарка лесозаготовительной техники

В Ганновере состоится отраслевая ярмарка лесозаготовительной техники

С 8 по 14 ноября 2015 года состоится крупнейшая в мире отраслевая ярмарка лесозаготовительной техники. Новинки сельскохозяйственной техники, самые современные решения и программы предлагаются раз в 2 года на выставке «AGRITECHNICA» в Ганновере, Германии.

06.11.2015 20:52
В Вюцбурге состоится международный конгресс лесозаготовительной промышленности

В Вюцбурге состоится международный конгресс лесозаготовительной промышленности

В 2016 году в Вюцбурге после длительного перерыва снова  состоится международный конгресс лесозаготовительной и деревообрабатывающей промышленности. 

06.10.2015 21:02
Государственные органы Бразилии опубликовали результаты лесозаготовительной деятельности

Государственные органы Бразилии опубликовали результаты лесозаготовительной деятельности

Государственные органы Бразилии совместно с муниципальными учреждениями, которые занимают ведущую позицию в легальной заготовке леса, опубликовали периодические списки результатов лесозаготовительной деятельности.  

28.09.2015 20:18
Коротко:


Новое на сайте