В Ганновере состоится отраслевая ярмарка лесозаготовительной техники

С 8 по 14 ноября 2015 года состоится крупнейшая в мире отраслевая ярмарка лесозаготовительной техники. Новинки сельскохозяйственной техники, самые современные решения и программы предлагаются раз в 2 года на выставке «AGRITECHNICA» в Ганновере, Германии.

Мировые премьеры на ярмарке по агротехнике 2015 года: высочайшая эффективность при производстве древесной щепы, разработка собственного образца с серийными компонентами фирмы «Mercedes-Benz», новинка: прямой привод рубильной машины от двигателя грузовика через переключаемый под нагрузкой механизм отбора мощности - коробка передач, панорама–остекление улучшающее видимость, перемещение возможно во время процесса рубки. Фирма также продемонстрирует прифланцованную раздаточную коробку с увеличивающейся маневренностью и постоянным полным приводом.

Предприятие «Paul Nutzfahrzeuge» в Фильсхофен-на-Дунае разрабатывает и производит полностью по-новому сконструированное особое шасси для грузовика «Biber Power Truck» фирмы «Eschlböck Maschinenfabrik GmbH». Мировая новинка является новой конструкцией шасси, в которой объединены многочисленные инновационные новшества с проверенными серийными компонентами. При премьере шасси использовались компоненты из конструктивного ряда «Arocs» фирмы «Mercedes-Benz». Название нового оборудования для обработки лесоматериалов - «Turox». Предпритие «Eschlböck» является лидером в области технологий рубильных машин. Кроме «Turox» предприятие на «Agritechnica» 2015 года впервые представляет собственное шасси на своем стенде A25 в павильоне 26.

«Biber Power Truck Turox» является эффективным ответом на растущие требования в области создания щепы с краном для загрузки и сочетает в себе комфортные условия работы с надежной технологией. Его особые способности делают его особенно удобным для предприятий, которые выполняют широкий диапазон работ в области лесозаготовок, переработки древесных отходов и переработки древесины. К этому относятся аграрные предприятия и сельскохозяйственные предприниматели так же, как и лесные ведомства, руководители грузовых автотранспортных предприятий поставляющих коммунальные услуги и большое число других предприятий бытового обслуживания, которые заняты в производстве древесины, биомассы и древесной зелени.

Для создания «Turox» предприятие «Paul Nutzfahrzeuge» разработало и оптимизировало четырехосный автомобиль - носитель шасси с учетом потребностей с точки зрения эффективности, пригодности к эксплуатации и безопасности. Новое разработанное полноприводное шасси предназначено специально для возросших требований при процессе рубки и лесозаготовке, а также объединяет два свойства: с одной стороны он не имеет себе равных при передвижении по непроходимому, размокшему и топкому грунту. С другой стороны благодаря пригодной для автострады скорости вплоть до 80 км/час автомобиль является исключительным по времени и эффективности решением для перемещения нового дровокола, так как позволяет этому транспорту ехать как по проселочным дорогам, так и по автостраде к месту эксплуатации. Таким образом, гарантируется широкий радиус действия.

Кроме того «Paul Nutzfahrzeuge» оснастило шасси тремя большими баками, которые позволяют иметь во время передвижения 750 л дизельного топлива и 60 л запаса восстанавливающего агента «AdBlue».

Для безопасности при использовании в лесном хозяйстве нужен максимум проходимости и маневренности. Четырехосный прицеп с тремя мостами в середине рамы - ходовой части шасси в исполнении 8x8 доказывает его более совершенные способности при перемещении по трудным и в то же время чувствительным лесным почвам. Все 4 внешних планетарных оси, передняя ось и третья задняя ось приводятся в действие двигателем. Короткие выступы на передней и задней частях, 60-процентная способность преодолевать подъем и боковой наклон делают возможным безопасное, высокоточное маневрирование на самом ограниченном пространстве и непроходимой территории с крутыми дорогами, склонами и заграждениями на пути.

Похожие сюжеты

В Зальцбурге состоится отраслевая ярмарка в области древесины «Timba+2018»

В Зальцбурге состоится отраслевая ярмарка в области древесины «Timba+2018»

«Reed Exhibitions» запускает в Зальцбурге новый, привлекательный формат отраслевой ярмарки в области древесины, ремесла и торговли «TIMBA+». 

14.05.2016 21:24
«Welte Fahrzeugbau GmbH» предложил решение по понижению воздействия лесозаготовительного транспорта на грунт

«Welte Fahrzeugbau GmbH» предложил решение по понижению воздействия лесозаготовительного транспорта на грунт

Организация «Welte Fahrzeugbau GmbH» и кафедра Лесной технологии университета г. Фрайбурга в рамках проекта «RaLaReg» нашли решение для понижения воздействия лесозаготовительного транспорта на грунт. 

27.02.2016 21:57
Лесозаготовительная техника компании «Транслес» доставлена заказчику

Лесозаготовительная техника компании «Транслес» доставлена заказчику

Выпуск и передача компанией «Транслес» лесозаготовительной техники для ООО «СТОД» была завершена 25 декабря 2015 года.

09.02.2016 23:41
Коротко:


Новое на сайте