«Klenk» повысил заработные платы предприятия «Baruth» на 2,5%

Правление «Klenk Holz AG» повысило заработную плату всем сотрудникам предприятия «Baruth» с 1 марта 2016 года на 2,5%.

На 2017 год предусмотрено аналогичное повышение при сходной динамике развития. Таким образом, повышение оплаты превышает тарифные ставки нынешнего соглашения для предприятий деревообрабатывающей и полимерной промышленности в Баден-Вюртемберге, договоренность об уровне которых на 2016 и 2017 год была достигнута между Профсоюзом металлистов и Ассоциацией работодателей. Переговоры по тарифным ставкам для Берлина-Бранденбурга начнутся только в марте.

Требование Профсоюза металлистов о повышении почти на 17% в течении последующих трех лет экономически неприемлемое и может создать угрозу объекту «Baruth» и всей группе «Klenk» со всеми ее рабочими местами.

«Это не должно происходить за счет наших сотрудников, чтобы переговоры по причине абсолютно нереальных требований профсоюза металлистов потерпели неудачу», говорит доктор Маркус Адамс, председатель правления «Klenk Holz AG». «Поэтому мы решили повысить заработную плату работникам завода по распиловке древесины сосны «Baruth» на 2,5%, начиная с 1.3.2016 года.

Если мы в 2016 году в группе «Klenk» сможем достичь среднего результата 2015 года, мы повысим заработную плату, начиная с 1.1.2017, на 2,5%», говорит Адамс. «В течение прошедших лет мы последовательно улучшали ситуацию с доходами сотрудников и уже в 2015 году осуществили повышение в среднем на 4%. Таким образом, по сравнению с другими работодателями нашей отрасли в нашем регионе мы в этом плане очень хорошо держимся».

Группа «Klenk» относится к пятерке самых больших лесопильных и деревообрабатывающих предприятий в Европе. Имея три завода и собственную компанию, предоставляющую услуги в лесозаготовительной работе, «Klenk Holz AG» занимает ведущую роль в отрасли.

Похожие сюжеты

Товарооборот деревообрабатывающей промышленности в Германии увеличился в первом полугодии

Товарооборот деревообрабатывающей промышленности в Германии увеличился в первом полугодии

Девевообрабатывающие предприятия Германии увеличили товарооборот в первом полугодии 2015 года на 5,2% в сравнении с соответствующим периодом прошлого года.

24.08.2015 17:46
«Valmet» реконструирует бумагоделательную машину «Metsä Tissue» в Раубах, Германии

«Valmet» реконструирует бумагоделательную машину «Metsä Tissue» в Раубах, Германии

Специалисты «Valmet» проведут реконструкцию машины «Metsä Tissue», вырабатывающей санитарно-бытовую бумагу TM1 на предприятии в Раубах, Германии

21.08.2015 14:07
В первом полугодии производство пеллет в Германии составило 980 000 тонн

В первом полугодии производство пеллет в Германии составило 980 000 тонн

По сообщению немецкой организации по вопросам использования энергетической древесины и пеллет в первом полугодии 2015 года производство топливных гранул в Германии составило 980 000 тонн.

07.08.2015 16:18
Коротко:


Новое на сайте