«Valmet» реконструирует бумагоделательную машину «Metsä Tissue» в Раубах, Германии

Специалисты «Valmet» проведут реконструкцию машины «Metsä Tissue», вырабатывающей санитарно-бытовую бумагу TM1 на предприятии в Раубах, Германии.

Запуск переоборудованной машины в эксплуатацию запланирован на первое полугодие 2016 года. Заказ включен в общее количество заказов «Valmet», полученных в 2015 году. Стоимость заказа не будет разглашаться.

«Metsä Tissue» является одним из ведущих поставщиков бумаги санитарно-бытового назначения для профессиональных пользователей в Европе. Мы непрерывно разрабатываем нашу продукцию и повышаем эффективность производства, чтобы иметь возможность поставлять высококачественную продукцию и обеспечить надежную доставку клиентам. Мы стремимся повысить качество продукции, энергоэффективность и производительность устойчивым методом. Мы выбрали «Valmet» в качестве партнера, поскольку эта компания имеет отличную репутацию и технологии производства бумаги санитарно-бытового назначения», говорит Кристофер Зейлер, первый вице-президент «Tissue West Europe», подразделения «Metsä Tissue».

«Наиболее важными преимуществами технологии «Valmet» «Advantage ViscoNip» являются значительная экономия потребляемой энергии и улучшение качества бумаги санитарно-бытового назначения. Мы гордимся тем, что «Metsä Tissue» выбрала нашу проверенную технологию для модернизации машины TM1 на заводе в Раунбах и с нетерпением ждем работы в тесном сотрудничестве для успешного осуществления проекта», сказал Бьорн Магнус, директор по продажам «Valmet».

Бумагоделательная машина будет оснащена влагоудалительной пневмосистемой «OptiFlo Tis II» и прессовальным оборудованием «Advantage ViscoNip press» для повышения качества продукции и сокращения потребления энергии. Новая система для заправки кромкой и подачи листов бумаги обеспечат безотрывную проводку бумажного полотна. Комплект поставки также включает оборудование для приготовления бумажной массы «Optislush Pulper» и «OptiScreen».

Комплексный пакет услуг включает проведение инженерных работ, установку бумагоделательной машины, контроль, обучение управлению оборудованием, пусконаладочные работы и ввод в эксплуатацию.

«Valmet» также выполняет заказ по поставке оборудования китайскому целлюлозному заводу в Хуанган, Китае, включающий технику для обработки древесины лиственных и хвойных пород, установку для выпаривания, газификации и кристаллизации биомассы. Кроме того, «Valmet» заключила договор с «Australian Paper» о долгосрочном сотрудничестве согласно которому «Valmet» предоставит техническую поддержку и проведет профилактические работы на комбинате «Maryvale Mill».

«Metsä Tissue» является одним из ведущих поставщиков бумаги санитарно-бытового назначения в Европе. «Metsä Tissue» входит в состав «Metsä Group», лесопромышленного концерна, ориентированного на производство бумаги, картона, целлюлозы и древесной продукции. В производственной деятельности концерн сочетает возобновляемые сырьевые материалы, ориентированность на клиентов и нововведения. Продажи «Metsä Group» составили 5 млрд. в 2014 году. Численность персонала концерна достигает 10 500 сотрудников. Концерн осуществляет производственную и операционную деятельность более чем в 30 странах.

«Valmet» занимает ведущую позицию среди разработчиков и поставщиков технолологий, автоматизации и услуг для целлюлозно-бумажной и энергетической отраслей. Основной целью «Valmet» является повышение качества обслуживания клиентов.

«Valmet» сосредоточена на предоставлении услуг предприятиям тех отраслей, в которых применяются сырьевые материалы, полученные на основе биотехнологий. Конкурентоспособность компании основана на лидирующей позиции в промышленных отраслях. Комплексные услуги предоставляются посредством обширной дистрибьюторской сети.

Похожие сюжеты

Экспорт немецкой мебели в США понизился

Экспорт немецкой мебели в США понизился

На основе данных, опубликованных Федеральным бюро статистики (Federal Statistics Office), Ассоциация мебельной промышленности Германии (German Furniture Industry Association) отмечает, что поставки немецкой мебели в США наиболее резко снизились в первом квартале текущего года.

28.07.2017 08:13
На австрийском предприятии Norske Skog будет модернизирована бумагоделательная машина

На австрийском предприятии Norske Skog будет модернизирована бумагоделательная машина

В планы компании Norske Skog входит модернизация линии на предприятии, расположенном в австрийском Брукк-ан-дер-Муре, на которой изготавливается газетная бумага.

26.10.2016 07:54
 «Valmet» доставит энергетический котел и систему очистки дымовых газов «JFE Engineering»

«Valmet» доставит энергетический котел и систему очистки дымовых газов «JFE Engineering»

«Valmet» доставит многотопливный энергетический котел и систему очистки дымовых газов японской компании «JFE Engineering» (JFEE), что является первой поставкой «Valmet» на японский рынок. 

18.10.2016 21:48
Коротко:


Новое на сайте