Во время проведения тематических дней в Германии будет продемонстрирована лесозаготовительная техника

Во время тематических дней, которые планируется провести 16 и 17 октября текущего года в Германии, будет продемонстрировано современное оборудование, техника для ведения лесохозяйственной деятельности и их квалифицированное использование.

Тематические дни намерен провести попечительский совет Германии по вопросам лесохозяйственной деятельности и техники в кооперации со своими отраслевыми партнерами, находящимися на всей территории ФРГ, который продемонстрирует методы использования лесозаготовительной техники на малых лесных территориях. Посетители смогут составить подлинное представление об условиях эксплуатации оборудования, результатах лесохозяйственной работы с применением данной техники. Центральными темами тематических дней являются безопасность работы и повышение квалификации. Независимые эксперты проведут 16 специальных демонстраций на лесной территории в реальных условиях. «Чрезвычайно высокие показатели травматизма при использовании лесной техники указывают на безотлагательную потребность принятия мер. С помощью проведения тематических дней мы могли бы способствовать уменьшению этих цифр», объясняет решение руководитель проекта Ганс-Ульрих Дитц. По этой причине безопасность труда и квалификация будут включены во все презентации данного мероприятия. Территория, на которой будет проводиться демонстрация техники, предназначенной для ведения лесохозяйственной деятельности, делится на тематические зоны. Длина демонстрационного участка составляет 2,5 км, который различным образом засажен кустами и частными лесонасаждениями с небольшой площадью. Во время тематических дней планируется обсудить четыре приоритетные области: «Безопасность труда, профессиональное обучение и повышение квалификации», «Закладка лесонасаждений и уход за лесом», «Лесозаготовка, лесная логистика и оценка», «Биоэнергетика и заготовка древесины».

Непосредственно у входа посетителей ожидают презентации безопасной распиловки и раскряжевки древесины, а также производства щепы и осуществления поставок.

Центральное место в области «Безопасность труда и профессиональное обучение» занимает выставка «Безопасная работа в лесу», организуемая социальным страхованием для сельского, лесного хозяйства и садоводства с целью осознания проблемы безопасности труда и эргономичности. На основе различных изображений разъясняется безопасность труда и качество работы при лесозаготовке. Будет показано, какие техники распиловки способствуют предупреждению травм. На стендах «Закладка лесонасаждений и уход» будут продемонстрированы способы посадки деревьев и правильная обрезка ветвей.

Наибольшее количество экспозиций посвящено заготовке древесины. В небольших по территории лесах будет представлено 6 способов заготовки лесоматериалов. В экспозиции под названием «Самостоятельная заготовка небольших объёмов лесоматериалов с применением техники, управляемой вручную» будут продемонстрированы методы работы с использованием тросовой лебедки, лесовозного прицепа (для заготовки короткомерной древесины) и трактора-тягача (заготовки длинномерной древесины). Безопасные работы в ветреную погоду и их контроль так же будут обсуждаться, как и условия использования аккумуляторных пил при заготовке древесины в небольших объемах. Также продемонстрируется профессиональная уборка древесины и материально-техническое обеспечение харвестером и форвардером. Ассоциация Лесных Подрядчиков Нижней Саксонии утверждает, что даже при полностью механизированной уборке предпринимателем возможна четкая идентификация заготовленной древесины.

Похожие сюжеты

Экспорт немецкой мебели в США понизился

Экспорт немецкой мебели в США понизился

На основе данных, опубликованных Федеральным бюро статистики (Federal Statistics Office), Ассоциация мебельной промышленности Германии (German Furniture Industry Association) отмечает, что поставки немецкой мебели в США наиболее резко снизились в первом квартале текущего года.

28.07.2017 08:13
Ель названа деревом 2017 года в Саксонии

Ель названа деревом 2017 года в Саксонии

Уже 27 лет фондом доктора Сильвиуса Водарца провозглашается дерево года. В будущем году этот престижный титул впервые будет носить ель – вид дерева, который как никто другой, повлиял на историю саксонского леса. 

17.10.2016 20:46
 «Mitsubishi HiTec Paper» принял 19 подмастерьев

«Mitsubishi HiTec Paper» принял 19 подмастерьев

1 августа новые стажеры начали свою карьеру на предприятиях «Mitsubishi HiTec Paper» в Билефельд и Фленсбург.

18.09.2016 19:46
Коротко:


Новое на сайте