«Raurica Wald AG» построит многоэтажное здание из буковой древесины

В Муттенце фирма «Raurica Wald AG» на площади 7500 м2 строит свой новый главный офис и самый большой центр энергетической древесины в регионе Базель.

При осмотре в прошлую пятницу постройки без отделочных работ произвели впечатление несущие конструкции из швейцарской буковой древесины. Очень подходящая для строительных целей древесина для несущих конструкций еще почти не применяется.

«Трехэтажное офисное здание и складские помещения задают новые масштабы эффективных деревянных конструкций из буковой древесины», говорит Михаэль Тоблер, управляющий «Raurica Wald AG». В Муттенце впервые применяются в больших объемах различные элементы конструкции из бука, которые были спроектированы совместно с новой швейцарской компанией «Fagus Jura AG».

Под руководством предприятия «Fagus Jura AG» был выполнен уже вызвавший большой интерес павильон для посетителей «Swissbau», спроектированный архитектором Беррель Кройтер и инженером Герман Блюмером с использованием конструктивных элементов из буковой древесины. Он вызвал резонанс в средствах массовой информации и в кругу специалистов на самой большой в Швейцарии строительной ярмарке в январе.

«Как в случае с павильоном «Swissbau», так и здесь в Мюттенце мы можем конкретно показать, какие новые возможности открывает наша высокотехнологичная продукция из швейцарской буковой древесины в многоэтажном жилищном и коммерческом строительстве», говорит Штефан Фегтли, управляющий «Fagus Jura AG». «Инновационной, прежде всего, является каркасная конструкция трехэтажного офисного здания, которая может надстраиваться вплоть до пяти этажей. В такой конструкции в будущем могут строиться также высотные дома из буковой древесины», убежден Фегтли.

Благодаря новому центру энергетической древесины группа «Raurica» повышает создание добавленной стоимости в своей цепочке поставок от первичного использования древесины до вторичного использования древесины. Самый большой центр энергетической древесины региона Базель оснащен производственными цехами и складскими помещениями для обрезков лесоматериалов и бывшей в употреблении древесины.Таким образом, при приобретении бывшей в употреблении древесины и древесины получаемой вследствие ухода за ландшафтом создается более высокая добавленная стоимость и одновременно увеличивается надежность поставок клиентам энергетической древесины и повышение качества энергетической древесины. Территория, площадью 7500 м2, предлагает вместе с местом приема старой древесины также покрытую навесом зону для механической предварительной обработки, а также помещений для хранения различного сортимента. Прием, подготовительная обработка и складирование старой древесины производится компанией «ARBA AG», дочерним предприятием «Raurica Wald AG». Хранение свежей энергетической древесины является сферой деятельности предприятия «Raurica Holzvermarktung AG», которое арендует новые складские помещения на территории.

Похожие сюжеты

Комиссия по рынку древесины в Швейцарии договорилась о сохранении цен 2015 года

Комиссия по рынку древесины в Швейцарии договорилась о сохранении цен 2015 года

На основании постоянного трудного положения на рынке швейцарская комиссия по рынку древесины на прошлой неделе договорилась о сохранении рекомендованных цен от августа 2015 года. 

26.01.2016 21:36
Использование древесины в качестве материала возросло  в Швейцарии за три года на 10%

Использование древесины в качестве материала возросло в Швейцарии за три года на 10%

В настоящее время обнародованы данные о расходе древесины в качестве материала в целом в Швейцарии в 2012 году. Специальное  высшее учебное заведение архитектуры, леса и строительства, расположенное в г. Берн, подсчитало, что  в 2012 году было израсходовано древесины  в качестве материала для отделки  немногим более чем 3 млн. м3 . 

29.10.2015 22:11
В Швейцарии состоялась дискуссия о ревизии лесов

В Швейцарии состоялась дискуссия о ревизии лесов

Древесина пользуется  cпросом независимо от политического  курса. Это подтверждено в дискуссиях по лесу относительно древесины во время осенней сессии в Швейцарии. 

17.10.2015 21:13
Коротко:


Новое на сайте