В Германии состоялся симпозиум по теме «Возобновляемые источники энергии и сырьевые материалы»

6 и 7 июля в Штраубинге, Германии состоялся двадцать третий симпозиум ассоциации сельскохозяйственного маркетинга и энергетических систем, в ходе которого обсуждалась эффективность возобновляемых сырьевых материалов и источников энергии.

Примерно 350 гостей конференции из Германии и Австрии получили возможность почерпнуть для себя новую информацию в различных отраслевых блоках по теме «Эффективность возобновляемых видов сырья и энергии». Во время проведения мероприятия известные докладчики выступили с докладами и обменялись опытом с участниками.

В ходе симпозиума были даны различные ответы на вопросы относительно безопасного и эффективного использования сырья и энергии, способствующего осуществлению энергетического поворота.

Доктор Ульрике Вольф открыла отраслевой пленум Министерства экономики, средств массовой информации, энергетики и технологий Баварии. Она подчеркнула, что энергетический поворот является проблемой и задачей для всего общества, которую можно решить только при совместном участии. Республика Бавария может предоставить положительный баланс при увеличении доли возобновляемых источников энергии. Требуются дальнейшие усилия, чтобы расширить масштабы энергетического обеспечения.

Вторым докладчиком на отраслевом пленуме являлся Детлеф Фишер, управляющий ассоциации энергетики. Он потребовал, чтобы общество было поставлено в известность о гарантии дальнейшего продвижения возобновляемых источников энергии. Детлеф полагает, что реализовать энергетический поворот необходимо с помощью участия общества.

Представители отраслевых компаний сообщили об использовании возобновляемых источников энергии как важном этапе в осуществлении энергетического поворота. Также были представлены дальнейшие перспективы устойчивого развития и обсуждались стратегии энергетических компаний.

Во второй день симпозиума обсуждались задачи сетевой инфраструктуры, возобновляемые топливно-энергетические ресурсы, которые являются составной частью энергетического поворота, энергетическая эффективность и технологии строительства из дерева. Кроме того, рассматривались ужесточенные требования в области снижения загрязнения окружающей среды посредством отопления древесиной, а также экологического и энергоэкономичного строительства.

Примерно 230 приглашенных гостей прибыли вечером 6 июля в исторический зал ратуши города Штраубинга на вручение премии Эрнста Пелца 2014 года и премии в области применения возобновляемых видов сырья.

Франц Йозеф Пширер, государственный секретарь министерства экономики и средств массовой информации, энергии и технологии в Баварии, подчеркнул в торжественной речи, что важность энергетического поворота все еще актуальна, а также, что город Штраубинг с компетентным центром по возобновляемым видам сырья имеет для него важное значение.

Премия Эрнста Пелца была вручена Анке Домаске (компания «QMilch»), премию за эффективное применение возобновляемых видов сырья от баварского министерства экономики и СМИ, энергетики и технологий получил Райнер Вэнг, оператор биогазовой установки из Aлерхайма. Каждая премия дотируется 10 000 евро.

Энергетический поворот является принципиальным решением об общественном, технологическом и экономическом развитии Германии и заключается в полном преобразовании энергообеспечения и способов энергопользования. Энергетический поворот предусматривает два основных элемента: масштабное применение возобновляемых источников энергии и соответствующую для данной цели инфраструктуру. Также необходимо значительно повысить энергоэффективность и экономичность использования энергии.

Похожие сюжеты

Экспорт немецкой мебели в США понизился

Экспорт немецкой мебели в США понизился

На основе данных, опубликованных Федеральным бюро статистики (Federal Statistics Office), Ассоциация мебельной промышленности Германии (German Furniture Industry Association) отмечает, что поставки немецкой мебели в США наиболее резко снизились в первом квартале текущего года.

28.07.2017 08:13
International Panel Products Symposium, IPPS 2017

International Panel Products Symposium, IPPS 2017

Симпозиум International Panel Products Symposium, IPPS 2017 возвратится в Llandudno, в Уэльсе 4 и 5 октября.

23.01.2017 23:21
На Wood Based Panel Symposium пришло много посетителей

На Wood Based Panel Symposium пришло много посетителей

В European Wood Based Panel Symposium, который прошел в Hamburg, Германия, 5-7 октября 2016 года, приняли участие в общей сложности 316 участников, сообщил журнал Euwid Wood Products & Panels.

19.11.2016 22:32
Коротко:


Новое на сайте