«DFS» увеличил свое присутствие внутри страны и за рубежом

Британский производитель и продавец мягкой мебели «DFS Furniture» открыл в первом полугодии отчетного года 2015/2016 года (2 августа) по одному новому филиалу в Великобритании, Ирландии и Нидерландах.

Оба новых объекта в английском Кристчерч и нидерландском Роттердаме открылись в сентябре. Таким образом, в настоящее время в Нидерландах предприятие имеет два филиала. С открытием магазина в декабре прошлого года предприятие увеличило свою сеть в Ирландии до четырех филиалов.

В первом полугодии текущего отчетного года «DFS» увеличил свой брутто- оборот на 7,0% до 461,3 млн. евро. Все три направления группы, «DFS», «Dwell» и «Sofa Workshop» внесли свой вклад в увеличение оборота. Результирующие индексы также улучшились. Таким образом, EBITDA и оперативная прибыль повысились на 12% до 31 млн. евро и, соответственно, на 14% до 22 млн. евро. За истекшие до конца января 12 месяцев товарооборот возрос по сравнению с предыдущим годом на 5%.

Главный финансовый директор Билл Барнес уйдет будущим летом в отставку и передаст свою должность с 1 августа 2016 года Николя Банкрофту. В настоящее время Банкрофт является финансовым директором подразделения «DFS».

Похожие сюжеты

«Södra Wood» открывает офис в Великобритании

«Södra Wood» открывает офис в Великобритании

«Södra Wood» откроет собственное бюро продаж в Великобритании. 

22.12.2015 22:10
Британские производители представили мост из бумаги

Британские производители представили мост из бумаги

Производители Великобритании сконструировали мост из бумаги "James Cropper PLC" ко дню празднования сорок пятой годовщины люксового внедорожника.

06.12.2015 15:07
"Herman Miller" открывает новый объект в Великобритании

"Herman Miller" открывает новый объект в Великобритании

Американский производитель офисной  мебели "Herman Miller" 17 ноября объявил об открытии своего нового предприятия, площадью примерно 16 000 м², "PortalMill" в Англии. 

02.12.2015 20:45
Коротко:


Новое на сайте