Конфедерация бумажной промышленности сообщила о высоких затратах производителей бумаги в Великобритании

Конфедерация бумажной промышленности провела совещание, на котором сообщила парламентариям о неблагоприятном воздействии высоких затрат энергии и выбросов углерода на конкурентоспособность производителей бумаги в Великобритании.

В то время как сталелитейная промышленность Великобритании стала популярна, в энергоемких отраслях промышленности отмечаются затруднения.

Что касается бумажной промышленности, ожидается, что четыре предприятия и тринадцать бумагоделательных машин будут выведены из эксплуатации в текущем году. Мощность этих предприятий составляла 1 млн. тонн или 20% от общего объема производства Великобритании. В будущем более 50% спроса на бумагу в Великобритании будет покрываться за счет импорта, что делает Великобританию вторым по величине импортером бумаги в мире.

Цены на промышленный газ в Великобритании примерно соответствуют ценам в европейских странах. Тем не менее, прямые косвенные затраты электроэнергии значительно выше чем в других странах. Исследования, проведенные этим летом, показали, что британские бумажные комбинаты расходуют почти в два раза больше энергии, чем бумажные фабрики в Германии или Франции.

Несмотря на то, что мировые цены на ископаемые виды топлива (нефть, газ и уголь) значительно снизились в последние годы, стоимость возобновляемых источников энергии продолжает расти. Британские производители бумаги совместно с другими объектами энергетического сектора промышленности имеют непропорционально большие расходы на переработку возобновляемых источников энергии и не в состоянии извлечь выгоду из низких цен на ископаемые виды топлива по причине налогового режима.

По причине налогов увеличиваются производственные издержки в Великобритании. Цены на углеродные квоты увеличились в этом году с 9,55 до 18,08 фунтов за тонну углерода.

Дэвид Воркмен прокомментировал: «Сочетание укрепление стерлинга и очень высоких затрат энергии и углерода оказали разрушительное воздействие на международную конкурентоспособность ряда энергоемких отраслей, в том числе бумаги. Если правительство не примет срочные меры чтобы исправить эту ситуацию мы вероятно увидим дальнейший спад в энергетической промышленности с последующей потерей высококвалифицированных сотрудников и хорошо оплачиваемых мест. Правительство должно обеспечить обещанные компенсационные меры. Мы не можем ожидать интенсивного производства энергии, пока Великобритания не сможет конкурировать с другими странами на равных».

Конфедерация бумажной промышленности является ведущей торговой организацией, объединяющей производителей бумаги, картона, гофрированных упаковочных материалов и реализаторов макулатуры. Конфедерация стремится объединить бумажные предприятия Великобритании с целью повысить конкурентоспособность посредством снижения законодательных и регулирующих воздействий, а также распространения лучших практик. Конфедерация содействует безопасным поставкам энергии по конкурентоспособным ценам, повышению эффективности использования ресурсов и представляет 70 компаний-членов с годовым товарооборотом, составившим 6,5 млрд. евро и имеющих 25 000 прямых и боле 100 000 косвенных рабочих мест. Члены конфедерации варьируются от крупных многонациональных организаций, имеющих множество объектов в Великобритании до отдельных объектов малого и среднего бизнеса. Конфедерация консультирует и поддерживает своих участников с помощью постоянных комитетов и органов сектора, которые отвечают за совет конфедерации. Постоянные комитеты имеют дело с многочисленными вопросами, стоящими перед промышленностью. Конфедерация контролирует, анализирует и вносит изменения в законодательство ЕС и инициативы, имеющие отношение к промышленности, обсуждает достижения отрасли. Конфедерация является членом Международного Совета лесной и бумажной промышленности.

Похожие сюжеты

Владельцем британской Jeffrey Walker Ltd стала Premier Forest Group

Владельцем британской Jeffrey Walker Ltd стала Premier Forest Group

По данным сообщения TTJ, владельцем лесопильной компании Jeffrey Walker Ltd стала Premier Forest Group (Великобритания, г. Ньюпорт). 

01.11.2016 16:15
Европейская конфедерация бумажной промышленности одобрила отказ от многоуровнего подхода

Европейская конфедерация бумажной промышленности одобрила отказ от многоуровнего подхода

Голосование в Европейском парламенте представляет собой серьезный шаг к пересмотру системы торговли квотами на выбросы парниковых газов.

16.10.2016 19:52
Открыта регистрация на участие в событии «European Paper Week 2016»

Открыта регистрация на участие в событии «European Paper Week 2016»

Конфедерация европейской бумажной промышленности начала регистрацию на участие в «European Paper Week», которая состоится 22-24 ноября в Брюсселе. 

25.09.2016 20:37
Коротко:


Новое на сайте