«Södra Wood» открывает офис в Великобритании

«Södra Wood» откроет собственное бюро продаж в Великобритании.

«Мы хотим улучшить сервисное обслуживание наших британских и ирландских клиентов», отметил Хакан Свенсон, президент подразделения «Södra Wood» компании «Södra». «В настоящее время мы ищем директора по продажам и кадры для отдела сбыта, чтобы офис смог в первом квартале будущего года начать работу».

Дополнительно к кооперации с оптовым продавцом «Crown Timber», в которой «Södra Wood» участвует как партнер, вследствие проекта должны улучшиться сервисное обслуживание и поддержка клиентов.

«В настоящее время наши клиенты обслуживаются шведскими сотрудниками», объясняет Свенсон. «В сравнении с этим предоставление работы местным специалистам по сбыту означает значительное улучшение. Поэтому на месте объявляем конкурс на позицию директора по продажам, а также на рабочие места для специалистов по сбыту».

«Södra Wood» принадлежит к важнейшим поставщикам пиломатериалов в Великобритании. «Вместе с тем, мы также планируем распространить британскую торговлю на весь диапазон нашей продукции. Тогда мы будем дополнительно предлагать древесную продукцию для внутренней отделки, энергетические продукты такие, как, например, пеллеты, а также массивную древесину и паркетные полы», сказал Свенсон в заключение.

Новый офис открывается на западе Лондона вблизи аэропорта. Осенью «Södra Wood», кроме того, принял решение открыть по одному офису сбыта в китайском Шанхае, а также в Майами, Флорида (США). Уже существует офис в Портланде в американском штате Орегона.

Новый американский филиал в Майами, Флориде дополнит существующий офис сбыта США в Портланде, Орегоне. В США «Södra» располагает, кроме того, более тремя портовыми складами в Канаверал, Флориде, Лондоне, Коннектикут и Филадельфии, Пенсильвании.

Шведский лесной и деревообрабатывающий концерн «Södra» подписал письменное соглашение с норвежской лесоперерабатывающей фирмой «RingAlm Tre AS», согласно которому фирма «RingAlm Tre» покупает у концерна «Södra» лесопильный завод «Hauerseter» в норвежском «Romerike».

Следовательно, «RingAlm Tre» намерен продолжать управлять лесопильным заводом, а также принять преобладающую часть персонала. Несмотря на продажу лесопильного завода «Hauerseter» концерн «Södra» будет продолжать присутствовать на норвежском рынке со строительной древесиной, объяснил Хакан Свенсон, президент «Södra Wood». Все поставки клиентам будут поступать с завода «Hauerseter».

В конце сентября «Södra» принял решение закрыть лесопильный завод «Hauerseter», но строгальный цех, расположенный на той же самой территории эксплуатировать далее в двухсменном режиме работы. Было запланировано закрыть лесопильный завод в середине февраля 2016 года. Согласно нынешнему письменному соглашению фирма «RingAlm Tre AS» примет как лесопильный завод, так и строгальный цех и далее будет эксплуатировать полностью оба предприятия.

Похожие сюжеты

SR Timber переезжают в новую штаб-квартиру

SR Timber переезжают в новую штаб-квартиру

SR Timber переехали в новое, более просторное помещение в North Nottinghamshire в рамках амбициозных планов роста.

06.02.2017 23:35
Владельцем британской Jeffrey Walker Ltd стала Premier Forest Group

Владельцем британской Jeffrey Walker Ltd стала Premier Forest Group

По данным сообщения TTJ, владельцем лесопильной компании Jeffrey Walker Ltd стала Premier Forest Group (Великобритания, г. Ньюпорт). 

01.11.2016 16:15
 «Södra» открыла целлюлозный завод «Värö» после завершения проекта по расширению

«Södra» открыла целлюлозный завод «Värö» после завершения проекта по расширению

«Södra» сообщила о завершении проекта по расширению стоимостью 4 млрд. шведских крон (примерно $465 млн.) на своем целлюлозном заводе «Värö» в Швеции и запуске производства.      

02.10.2016 20:40
Коротко:


Новое на сайте