«Hornbach Baumarkt AG» расширяет свою деятельность за рубежом

Концерн «Hornbach Baumarkt AG» увеличил товарооборот в завершившемся в конце февраля отчетном периоде на 5,3% до 3,535 млрд. евро. Впервые с 2009 года этот прирост можно объяснить, прежде всего, положительным развитием деятельности за границей.

С учетом всех торговых площадок и валютного курса предприятие отметило в отчете прирост 2,6%. Так, скорректированный товарооборот в Германии увеличился только на 0,8%, в то время как в остальной части Европы на 4,9%. Доля международного бизнеса в общем обороте возросла с 41,4%, в предыдущем году, до 43,1%. После открытия семи новых объектов в течение прошедших 12 месяцев «Hornbach» имел в конце февраля в целом 153 магазина строительных товаров, товаров для сада и огорода, 99 из них находятся в Германии. Компания имеет торговый центр по продаже мебели для ванных комнат и кухонь с 3D-проектированием. 23 марта «Hornbach» открыл супермаркет в Велька Хухле, районе Праги. Больше чем 30 млн. евро было инвестировано в удобно расположенное в транспортном отношении месторасположение. Магазин предлагает на торговой площади размером примерно 20 000 кв. м. огромный ассортимент, состоящий из более чем 120 000 видов изделий, которые постоянно имеются в наличии или могут быть заказаны, в том числе через недавно успешно стартовавший в Чехии онлайн- магазин концерна «Hornbach».

«Мы даже в экономически трудные времена придерживались всегда наших обязательств в стране», отметил Альбрехт Хорнбак, председатель правления «Hornbach Management AG», в рамках пресс-конференции в Праге. В отношении опубликованных значениях товарооборота за прошлый отчетный год (с 1 марта 2015 года по 29 февраля 2016 года) он добавил: «В отрадном увеличении оборота на 5,1% имеется заслуженная доля чешских рынков. Такое развитие является для нас подтверждением нашей планируемой на длительный срок деятельности».

«С помощью открытия нашего десятого проектного рынка, который является в то же время нашим четвертым объектом в столице, мы укрепим нашу позицию в Праге и ее окрестностях, что позволит нашим клиентам легче к нам попасть», сказал Ярослав Падера, управляющий филиалами концерна «Hornbach» в Чехии и Словакии. «Чехия - это важный регион для нашего предприятия. Мы привлекли ремесленников и профессиональных клиентов нашим большим ассортиментом, надежными продолжительно низкими ценами и грамотным обслуживанием», дополнил Вольфгер Кетцер, член правления «Hornbach». «Мы шаг за шагом улучшаем нашу деятельность и очень рады тому, что теперь мы можем расширить сеть наших филиалов с помощью очередного привлекательного супермаркета в крупном районе Праги».

90 вновь принятых на работу сотрудников наряду с опытным персоналом существующих магазинов из 30 человек также относятся к коллективу нового супермаркета общей численностью 120 сотрудников. На специальных программах повышения квалификации таких, как инструктаж клиентов о поставщиках и товарах, а также во время многонедельной стажировки в других магазинах «Hornbach» они готовились к новым задачам и хорошо познакомились с философией концерна «Hornbach». К требованиям предприятия относятся грамотные консультации на уровне специализированной торговли. Также «Hornbach» предлагает в Чехии особенный сервис для профессиональных клиентов: для них в супермаркете в Велька Хухле предоставляется в распоряжение профессиональный сопровождающий. Он консультирует, принимает заказы и заботится о том, чтобы зарезервированный товар своевременно был готов к выдаче. Большие количества товара клиенты могут покупать по выгодным ценам.

Похожие сюжеты

«HORNBACH» достиг более высокого оборота

«HORNBACH» достиг более высокого оборота

В отчетном 2015/2016 году (с 1 марта 2015 года по 29 февраля 2016 года) концерн HORNBACH Holding AG & Co. KGaA достиг увеличения оборота на 5,1% до 3755 млн. евро. 

28.05.2016 22:09
«Team 7» втрое увеличило товарооборот с 2001 года

«Team 7» втрое увеличило товарооборот с 2001 года

Австрийский производитель мебели из натуральной  древесины «Теам7» в 2015 году увеличил товарооборот по сравнению с прошлым годом на 5% до 85 млн. евро. 

30.01.2016 20:09
В 2015 году «Hagebau» увеличил товарооборот до 6,09 млрд. евро

В 2015 году «Hagebau» увеличил товарооборот до 6,09 млрд. евро

Группа «Hagebau» второй раз подряд достигла в 2015 году товарооборота в размере более 6 млрд. евро.  

26.01.2016 21:30
Коротко:


Новое на сайте