Объединение мебельных предприятий «VdDK e.V.» сообщило об увеличении товарооборота

Объединение мебельных предприятий «VdDK e.V.», расположенное в Херфорд сообщило об увеличении товарооборота промышленных предприятий Германии, выпускающих кухонную мебель на годовой пресс-конференции, которая состоялась 21 сентября 2015 года в Лёне.

Как объяснил президент «VdDK» Штефан Валденмайер, в первом полугодии 2015 года отмечался отчетливый прирост товарооборота: немецкие промышленные предприятия, выпускающие кухонную мебель, смогли к 30 июня 2015 повысить товарооборот на 4,82%.

Согласно данным Валденмайера отрадным фактом является то, что реализация товаров была осуществлена как внутри страны, так и в заграничных операциях.

При этом международный бизнес развивался значительно лучше, чем внутренний рынок как «VdDK» прогнозировал на прошлогодней годовой пресс-конференции. Прирост товарооборота в результате международных деловых операций к концу июня составил 9,92%, а на внутреннем рынке только 2,03%. Валденмайер сообщил об этом: «Экспорт снова является двигателем роста нашей отрасли экономики. Именно за рубежом немецкие промышленные предприятия, производящие кухонную мебель в очередной раз красноречиво обосновывают свою лидирующую позицию в этой отрасли в Европе».

Значительного прироста экспорта германская промышленность кухонной мебели смогла также добиться за пределами еврозоны. Самые отчетливые темпы роста для рынков вне еврозоны при этом демонстрировали Великобритания, в которой товарооборот увеличился на14,7% и Китай с ростом товарооборота 24,9%.

Отчетливое уменьшение товарооборота в России на 26,9% не является неожиданным, а явным следствием политических событий, в частности, санкций по отношению к России и падением курса рубля, которое привело, кроме того, к удорожанию немецких экспортных продуктов, как подчеркнул Валденмайер.

Вместе с тем, проявление этого ослабления рынка России не оказывает значительного воздействия на немецкую промышленность кухонной мебели. В отличие от многих других потребительских отраслей, экспорт в Россию составляет менее 2 % всего экспорта немецких промышленных предприятий, выпускающих кухонную мебель.

Импорт в Германии, напротив, по-прежнему фактически не играет никакой экономической роли. Доля импорта кухонной мебели составляет менее 3%. Общая доля импорта кухонной мебели снизилась на 1,46%, но импорт из Италии, как единственно значимой страны-экспортера, существенно снизился даже на 29,8%.

Председатель «VdDK» также подводит положительный баланс относительно определения средней цены на кухонную мебель. Уже в 2011-2013 годы в отрасли кухонной мебели наблюдалась отчетливая тенденция на рынке к повышению стоимости кухонь. В 2014 году это развитие, к сожалению, закончилось временной неудачей.

«Этот спад мы сможем остановить в этом году. Мы не ожидаем до конца 2015 года никакого негативного изменения средней цены кухонной мебели на внутреннем рынке, а за рубежом даже ожидается значительный рост», отметил Валденмайер.

Во втором полугодии «VdDK» ожидает продолжение прежде указанного развития при легкой ниспадающей динамике. Согласно анализу президента объединения, к концу года «VdDK» рассчитывает на рост товарооборота, который в целом увеличится примерно на 4% и на дальнейшее укрепление ведущего положения промышленности кухонной мебели Германии в международной конкуренции.

Тем не менее, в среднесрочный период отраслевое объединение также ожидает в немецкой промышленности кухонной мебели ощутимый недостаток специалистов.

Похожие сюжеты

Экспорт малайзийской мебели продолжает расти

Экспорт малайзийской мебели продолжает расти

Согласно официальным данным, озвученным президентом Советом мебельной промышленности Малайзии (Malaysian Furniture Council), Чуа Чун Чай (Chua Chun Chai), можно ожидать рост экспорта малайзийской мебели на 8%, при этом стоимость экспорта может превысить десять миллиардов ринггит в текущем году.

24.07.2017 17:26
Американский рынок мебели для дома вырастет на 6,14% к 2021 году

Американский рынок мебели для дома вырастет на 6,14% к 2021 году

Согласно данным нового отчета "Рынок мебели для дома в США 2017-2021 гг" (Home Furniture Market in the U.S. 2017-2021), опубликованного организацией "исследования и рынок" (Research and Market), рынок мебели для дома на территории США, как прогнозируют, будет иметь на 6,14% более высокий совокупный темп годового роста за период с 2017 по 2021 год.

04.07.2017 20:43
"Appvion" сообщила результаты 2 квартала 2016 года

"Appvion" сообщила результаты 2 квартала 2016 года

"Appvion" сообщила об операционном доходе в размере $3,9 млн., что на $5,3 млн. выше по сравнению с убытком в размере $1,4 млн. во 2 квартале 2015 года.

10.08.2016 21:13
Коротко:


Новое на сайте