Фабрика «Workington» компании «Iggesund» снова будет работать на полную мощность

В настоящее время английская фабрика компании «Iggesund Paperboard», выпускающая картон, снова работает на полную мощность.

В начале марта машина для изготовления картона выводилась из эксплуатации на реконструкцию, при которой ее самая старая часть, пресс, заменялась техникой современного уровня. Реконструкция повысит мощность машины на 20 000 тонн в год с 200 000 до 220 000 тонн, а также сделает возможным дальнейшее улучшение качества.

«Это только непосредственный результат, в долгосрочной перспективе новая партия прессов означает, что мы получим с ней более современную платформу для наших текущих проектно-конструкторских работ, что станет решающим для нашей будущей конкурентоспособности», сказал Бенгт Лефрот, ответственный за техническую стратегию на картонной фабрике «Workington».

По причине высоких капитальных издержек каждый час - это потеря дохода в больших размерах. Поэтому модернизация должна планироваться до малейших деталей, чтобы все участники точно знали, что и когда они должны делать. Планирование остановки производства «Workington» начали заблаговременно, ранее чем за год.

Тем не менее, после окончания модернизации по-прежнему остаются сомнения: заработает ли снова машина и как быстро можно будет снова получить продукцию того качества, которую она имела до остановки производственного процесса.

До модернизации этого года «Iggesund Paperboard» с начала наступления нового тысячелетия инвестировал более 200 млн. фунтов в фабрику «Workington». Сегодня «Workington» - это единственная картонная фабрика, оставшаяся на Британских островах, которая перерабатывает первичное волокно. Завод имеет высокий технологический уровень и отлично демонстрирует экологические преимущества картона по сравнению с другими упаковочными материалами. В 2013 году картонная фабрика неожиданно перенастроила подачу энергии с природного газа на биомассу. Благодаря такому переходу выбросы заводом диоксида углерода вмиг сократились на 190 000 тонн в год, что соответствует выхлопным газам 65 000 легковых машин. Инвестиция, которая сделала это возможным, составила 108 млн. фунтов. Кроме того, новая партия прессов в комбинации с другими мероприятиями, которые осуществлялись одновременно с модернизацией, повышает энергетическую эффективность картонной фабрики.

Производимый на заводе «Workington» хромовый картон называется Incada. Он производится из первичных волокон и сконструирован таким образом , что по причине своей жесткости предназначается , прежде всего, в качестве упаковочного материала для предприятий, которые желают, наряду с хорошей защитой своей продукции при незначительном весе упаковки, иметь также наилучшие результаты печати на своей упаковке.

Похожие сюжеты

«Iggesund Paperboard» открыл офис продаж в Японии

«Iggesund Paperboard» открыл офис продаж в Японии

«Iggesund Paperboard» сообщил о намерении открыть офис продаж в Японии 1 сентября с целью расширения своего присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

26.07.2016 22:17
«ANDRITZ» запустил реконструированную машину в «Iggesund Paperboard»

«ANDRITZ» запустил реконструированную машину в «Iggesund Paperboard»

Международная технологическая группа «ANDRITZ» успешно завершила реконструкцию машины по выпуску картона на предприятии  «Iggesund» в Воркингтон, Англии.

29.04.2016 21:51
Предприятие «Iggesund Paperboard» снова введено в эксплуатацию

Предприятие «Iggesund Paperboard» снова введено в эксплуатацию

Предприятие «Iggesund Paperboard» в Великобритании снова функционирует на полную мощность. 

10.04.2016 21:09
Коротко:


Новое на сайте