Предприятие «Iggesund Paperboard» снова введено в эксплуатацию

Предприятие «Iggesund Paperboard» в Великобритании снова функционирует на полную мощность.

В начале марта машина по производству картона была выведена из эксплуатации для реконструкции, во время которой ее прессовая часть была заменена современным оборудованием. Реконструкция увеличит мощность машины на 20 000 тонн в год с 200 000 до 220 000, а также позволит улучшить качество картона в будущем.

Завод «Iggesund Paperboard» в Воркингтон, выпускающий бумажный картон продолжает производственную деятельность после прекращения, длившегося один месяц для установки новой прессовой части.

«Реконструкция вызвала незамедлительный эффект, но в долгосрочной перспективе обеспечит более совершенную платформу для нашего непрерывного развития, что будет иметь решающее значение для нашей конкурентоспособности», комментирует Бенгт Лефрот, директор по техническому управлению предприятия в Воркингтон.

Высокие капитальные затраты означают, что потеря каждого рабочего часа является значительной. По этой причине реконструкция должна планироваться до мельчайших деталей. Планирование прекращения производства как на заводе в Воркингтон начинается более чем за год.

После окончания реконструкции неопределенность все же останется: будет ли машина перезапущена и как быстро производство сможет вернуться к качеству картона, которое существовало до остановки.

«Оглядываясь назад, стоит отметить, что это была превосходная работа, выполненная нашими сотрудниками и подрядчиками», говорит Ульф Лофгрен, управляющий директор завода «Workington».

За год до реконструкции «Iggesund Paperboard» инвестировал более £200 млн. В настоящее время «Workington» является единственным оставшимся предприятием, выпускающим картон, которое использует первичное древесное волокно с британских островов. Завод имеет высокий технологический стандарт и экологические преимущества картона над другими упаковочными материалами. В 2013 году завод перешел с использования ископаемого природного газа к применению биомассы в качестве источника энергии. Это изменение означало мгновенное сокращение выбросов углерода на 190 000 тонн в год. Объем инвестирований, которые сделали это возможным составил £108 млн.

Новая прессовая часть в сочетании с другими мерами, реализованными в период реконструкции, также позволила увеличить энергетическую эффективность предприятия.

«Мы непрерывно ищем способы повышения эффективности и экономии ресурсов, которые мы используем. Мы сократили потребление энергии на 10%», говорит Бенгт Лефрот.

Складной коробочный картон, выпускаемый «Workington» имеет название «Incada». Он изготавливается из натурального волокна. Жесткость делает его предпочтительным упаковочным материалом среди компаний желающих дать своей продукции хорошую защиту и получить наилучшие результаты при печати на их упаковках.

«Iggesund Paperboard» является частью шведской лесопромышленной компании «Holmen», одной из 100 самых устойчивых организаций в мире, перечисленных в глобальном индексе ООН. Товарооборот«Iggesund»составляет примерно 500 млн. евро. Компания имеет два бренда Invercote и Incada, которые занимают высшую позицию в соответствующих сегментах.

Похожие сюжеты

«Iggesund Paperboard» снова на верхней позиции

«Iggesund Paperboard» снова на верхней позиции

Лидирующие на рынке бренды «Invercote» и «Incada» производителя картона «Iggesund Paperboard» снова среди трех самых ценных брендов на европейском рынке картона согласно недавнему исследованию переработчиков картона в Европе и владельцев брендов, проведенному «Opticom International Research». 

28.08.2016 10:13
«Iggesund Paperboard» открыл офис продаж в Японии

«Iggesund Paperboard» открыл офис продаж в Японии

«Iggesund Paperboard» сообщил о намерении открыть офис продаж в Японии 1 сентября с целью расширения своего присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

26.07.2016 22:17
«ANDRITZ» запустил реконструированную машину в «Iggesund Paperboard»

«ANDRITZ» запустил реконструированную машину в «Iggesund Paperboard»

Международная технологическая группа «ANDRITZ» успешно завершила реконструкцию машины по выпуску картона на предприятии  «Iggesund» в Воркингтон, Англии.

29.04.2016 21:51
Коротко:


Новое на сайте