Производство целлюлозного картона планирует запустить Группа компаний "ПЦБК"

Корпоративная служба Группы предприятий «Пермская целлюлозно-бумажная компания» сообщила о том, что в планы Группы входит запуск собственного производства целлюлозного картона для плоских слоев.

Данное решение в Группе обосновывают нестабильностью поставок данного вида сырья, а также быстро растущей его стоимостью.

На сегодняшний день целью закупки целлюлозного картона является его применение как внутреннего плоского слоя гофроящиков, которые предназначены для пищевой продукции. Еще в 2008 году основное производство ПЦБК было полностью переведено на производство картона из макулатуры, поскольку она является самым экологичны и экономически целесообразным сырьем. Состав массы для изготовления внутренних слоев содержит около 13% целлюлозы, при этом с помощью специальной технологии макулатурный картон ПЦБК по прочностным характеристикам можно сравнить с целлюлозными сортами.

На сегодняшний день группа технологов завода работает над возобновлением и восстановлением схемы подачи целлюлозы на вакуумформирующие устройства картоноделательной машины.

Благодаря запуску собственного производства целлюлозного картона компания сможет не быть зависимой от сроков поставок и стоимости приобретаемого сырья, а также гарантировать качество на всех этапах изготовления товара. 

Похожие сюжеты

Neucor планирует производить клееные многослойные панели

Neucor планирует производить клееные многослойные панели

Компания Неукор (Neucor) добавила к своим производственным мощностям по выпуску облегченных деревянных панелей и создание многослойного клееного картона. Такое обновление производства позволит компании производить свои панели для строительного рынка собственными силами без аутсорсинга и привлечения других специалистов.

13.07.2017 22:27
Группа предприятий "ПЦБК" запатентовала способ подготовки бумажной массы

Группа предприятий "ПЦБК" запатентовала способ подготовки бумажной массы

Пермская группа предприятий "ПЦБК" запатентовала новый способ, которым подготавливается бумажная масса для изготовления картона. 

17.10.2016 17:13
«Dunapack Packaging» приобретет завод «Camis Ambalaj Sanayi» в Турции

«Dunapack Packaging» приобретет завод «Camis Ambalaj Sanayi» в Турции

Подразделение «Dunapack Packaging» посредством «Mosburger GmbH» сообщило о заключении соглашения на покупку завода по производству гофрированного картона турецкого производителя упаковочных материалов «Camis Ambalaj Sanayi A.S.»

15.09.2016 20:05
Коротко:


Новое на сайте