«Valmet» поставит оборудование электростанции «Turun Seudun Energiantuotanto Oy» в Наантали, Финляндии

«Valmet» поставит систему автоматизации электростанции в Наантали, Финляндии, принадлежащей компании «Turun Seudun Energiantuotanto Oy».

Комбинированная электростанция, вырабатывающая тепловую и электрическую энергию, в настоящее время находится в стадии строительства. Многотопливная электростанция будет введена в эксплуатацию осенью 2017 года. В апреле 2015 года «Valmet» получила заказ на поставку теплотехники и оборудования для очистки от дымовых газов для новой электростанции.

Этот проект включен в общее количество заказов полученных «Valmet» в третьем квартале текущего года. Стоимость сделки не будет разглашаться. Как правило, стоимость поставки системы автоматизации составляет от одного миллиона евро до трех миллионов. Оборудование будет доставлено в августе 2016 года.

Мощность электростанции составляет примерно 430 МВт, из которых 146 МВт составляет электроэнергия и 250 МВт тепловая энергия. Станция может работать на древесине, соломе, торфе, угле, газе нефтепереработки и регенерированном топливе.

«Мы рады, что предложение «Valmet» является наиболее экономически конкурентоспособным. Мы убеждены, что комплексное решение «Valmet», включающее как систему автоматизации так и теплотехнику одного и того же поставщика принесет нам наибольшую выгоду», говорит Тапани Бастман, управляющий директор «Seudun Energieantuotanto».

Современное решение «Valmet» по автоматизации обеспечит эффективную работу завода. В сочетании с теплотехникой оборудование обеспечит безупречное функционирование и управление сложным процессом.

«Мы рады продолжить долгое и плодотворное сотрудничество с «TSE», в частности на этой станции. В настоящее время в Финляндии не существует биотопливных электростанций, которые находятся в стадии строительства и такого масштаба. Этот проект имеет для нас важное значение», сказал Олли Коивумэки, директор по продажам и автоматизации «Valmet».

Поставка «Valmet» включает в себя систему автоматизации «Valmet DNA», систему защитной блокировки, проектно-инженерное обеспечение, монтаж и ввод в эксплуатацию.

«Valmet» также поставил оборудование шведской электростанции, расположенной в городе Оскархамн. Поставка включала в себя оборудование для сжигания топлива «BioGrate», монтаж, обучение пользованию и ввод в эксплуатацию. Система автоматизации станции основана на технологии «Valmet DNA». «Valmet» также поставил конденсатор отработанных газов и систему вентиляции.

За последние несколько лет «Valmet» осуществил несколько проектов по поставке котельных установок в Польше. 27 августа «Valmet» подписала контракт с компанией «CIECH Soda Polska S.A.» на поставку оборудования для десульфуризации топочных газов и установку денитрификации, предназначенную в частности для удаления оксидов азота из дымовых газов ТЭС. Поставка предназначается теплоэлектростанции, расположенной в Иновроцлав, Польше. Данный заказ включен в общее количество заказов полученных «Valmet» в третьем квартале текущего года. Стоимость заказа составляет примерно 40 млн. евро.

«Мы выбрали «Valmet» в качестве поставщика, поскольку это решение обеспечит наибольшую конкурентоспособность. Оборудование для десульфуризации топочных газов «Valmet» обеспечит самые низкие эксплуатационные затраты. Мы также рады тому, что «Valmet» удалось оптимизировать продолжительность и режим отключения котельной установки, необходимого при проведении строительных работ, что тем самым сведет к минимуму производственные потери на химическом заводе. Эта поставка укрепит наши позиции на польском рынке энергетических решений», говорит Яцек Гайдка, директор по инвестициям и член Наблюдательного совета «CIECH Soda Polska».

Похожие сюжеты

Fantoni заказывает новую электростанцию у ITI Engineering

Fantoni заказывает новую электростанцию у ITI Engineering

Fantoni, главный итальянский производитель MDF, ДСП, ламината, офисной мебели и систем поглощения звука, заказала новую электростанцию у ITI Engineering, находящуюся в Cremona.

04.11.2016 11:22
 «Valmet» доставит энергетический котел и систему очистки дымовых газов «JFE Engineering»

«Valmet» доставит энергетический котел и систему очистки дымовых газов «JFE Engineering»

«Valmet» доставит многотопливный энергетический котел и систему очистки дымовых газов японской компании «JFE Engineering» (JFEE), что является первой поставкой «Valmet» на японский рынок. 

18.10.2016 21:48
 «Valmet» доставит дефибратор «Action Group» в Индию

«Valmet» доставит дефибратор «Action Group» в Индию

«Valmet» доставит новый дефибратор «Action Group» в Индию. Дефибратор является существенной частью новой линии по производству ДВП, которая в настоящее время находится в стадии строительства и будет производить 28 тонн древесного волокна в час.

08.10.2016 19:42
Коротко:


Новое на сайте