Компания Jarl Timber будет куплена Bergs Timber

Договор о покупке всех акций шведской компании Jarl Timber у Norvik Timber Industries  заключили представители компании Bergs Timber.

Предполагается, что сделка будет завершена в июне текущего года.

Как уже было известно ранее, в январе текущего года компанией Jarl Timber была начата реализация долгосрочного инвестпроекта. Стоит отметить, что целью данного проекта является 20-25%-ное расширение объемов производства продукции. На сегодняшний день  ежегодное производство продукции заводов компании составляет порядка 100 тысяч кубометров пиломатериалов, основным сырьем для изготовления которых являются хвойные породы древесины. Главными потребителями данной продукции являются страны Европы, Дальнего Востока и Северной Африки.

Bergs Timber является владелицей трех лесопильных производств, которые находятся в г. Мерлунда, Оррефорс и Грансьон. Также в собственности компании находится и деревообрабатывающая линия в г.Нюбру.  В общей сложности, предприятия компании имеют потенциальную мощность в размере 345 тысяч кубометров пиломатериалов в год. Для реализации на внешний рынок поступает порядка 80% пиломатериалов. Также продукция идет на экспорт в Великобританию, Данию, страны Ближнего Востока и Северной Африки. Отходы производства приобретают на внутреннем рынке производители целлюлозы и ДСП. 

Похожие сюжеты

Bergs Timber приобрела предприятие Setra Vimmerby

Bergs Timber приобрела предприятие Setra Vimmerby

Шведская Bergs Timber приобрела пилораму Vimmerby Setra Group 9 января. Через три месяца после подписания письма о намерениях по реализации работ с годовым объемом 160 000 м3, две компании пришли к соглашению об условиях продаж 14 декабря.

22.01.2017 13:24
Шведское предприятие Vida оборудовано сушильными камерами Valutec

Шведское предприятие Vida оборудовано сушильными камерами Valutec

Туннельными камерами производства Valutec оборудовано предприятие компании Vida, которое находится в шведском городе Висланда.

27.04.2016 14:58
Шведское предприятие Sodra оборудуют выпарной установкой Andritz

Шведское предприятие Sodra оборудуют выпарной установкой Andritz

Компания Sodra для своего шведского целлюлозного предприятия, расположенного в Мьорруме, заказала у Andritz Oy выпарную установку.

14.04.2016 13:25
Коротко:


Новое на сайте