Шведское целлюлозное предприятие SCA будет оборудовано системой автоматизации АВВ

Компания SCA (Svenska Cellulosa Aktiebolaget) заказала у компании ABB для своего предприятия интегрированную систему автоматизации ABB System 800xA.

Область использования данной системы достаточно широка. В частности на целлюлозном предприятии Ostrand pulp, расположенном на территории Тимро (Швеция),  без данной системы не обойдется практически ни один участок производства. По условиям контракта,  ABB  также оборудует комбинат программным обеспечением для управления и оптимизации производственных процессов.

Ранее уже сообщалось о том, что в конце августа прошлого года дирекция SCA  решила об инвестировании порядка 7,8 млрд шведских крон (936 млн долл.) в увеличение своих производственных мощностей. Предполагается, что после того, как будет полностью реализован инвестпроект, в 2018 году производство целлюлозы на комбинате возрастет до 900 тысяч тонн в год. 

Похожие сюжеты

Два французских предприятия SCA будут модернизированы

Два французских предприятия SCA будут модернизированы

В планы шведской компании SCA входит проведение работ по модернизации двух своих французских заводов. Целью данного плана является понижение производственных издержек и увеличение конкурентоспособности SCA. 

22.09.2016 12:40
 «SCA» продолжает улучшать эффективность производства бумаги в Европе

«SCA» продолжает улучшать эффективность производства бумаги в Европе

В целях дальнейшего повышения эффективности и конкурентоспособности своей деятельности в области санитарно-гигиенической бумаги «SCA» принял решение об осуществлении мер по реструктуризации на своих заводах в Хондоу Вилле и Сент-Этьен-дю-Рувре, Франции.  

05.09.2016 18:05
«SCA» планирует разделить группу на два предприятия в 2017 году

«SCA» планирует разделить группу на два предприятия в 2017 году

«SCA» сообщила о намерении разделить группу на два подразделения: подразделение по производству гигиенических средств и лесохозяйственной продукции. 

25.08.2016 18:23
Коротко:


Новое на сайте