Шведское предприятие «Gärsnäs» применяет новую технологию производства мебели

В мастерской «Holz-Nähatelier» шведского предприятия «Gärsnäs» с богатыми традициями дизайнеры Фэрг и Бланч используют технологию, при которой обивка, а также наружные части из древесины просто сшиваются.

Молодой шведско-французский дизайнерский дуэт называет свою инновационную и запатентованную технологию «Wood tailoring». Фредрик Фэрг и Эмма Марга Бланч вместе внесли необычное исполнение в серийное производство и эксклюзивное производство. Разработанные пригодные для серийного производства модули находят применение в качестве спинки и боковых частей кресла, а также дивана. Благодаря своей органичной форме и пришитой окантовке они напоминают изогнутые щиты римских легионеров и выглядят как императорские кресла.

Привлекающие внимание простроченные швы придают особенное тактильное восприятие и благодаря выбору разных цветов нитей, шпона и цветов мягкой обивки привлекательное кресло получает новый внешний вид.

По словам руководства предприятия «Gärsnäs», «Wood tailoring» объединяет новизну и долговечность: так как благодаря сшиванию жестких деревянных стенок с мягкой обивкой значительно сокращается применение клея. Отдельные компоненты могут снова легко разделяться и повторно использоваться.

Похожие сюжеты

Шведское предприятие Vida оборудовано сушильными камерами Valutec

Шведское предприятие Vida оборудовано сушильными камерами Valutec

Туннельными камерами производства Valutec оборудовано предприятие компании Vida, которое находится в шведском городе Висланда.

27.04.2016 14:58
Компания Jarl Timber будет куплена Bergs Timber

Компания Jarl Timber будет куплена Bergs Timber

Договор о покупке всех акций шведской компании Jarl Timber у Norvik Timber Industries  заключили представители компании Bergs Timber.

26.04.2016 23:35
«Tvilum» впервые снова достиг положительного показателя EBITDA

«Tvilum» впервые снова достиг положительного показателя EBITDA

Датский производитель сборной мебели «Tvilum» впервые за четыре года достиг в отчетном 2015 году снова положительного EBITDA, составившего 3,3 млн. датских крон. 

15.04.2016 21:26
Коротко:


Новое на сайте