«Valmet» обновит оборудование шведского целлюлозного предприятия «Södra Cell»

«Valmet» проведет модернизацию испарительной установки на целлюлозном предприятии компании «Södra Cell», расположенном в Монстерас, Швеции.

Благодаря обновлению понизится энергоемкость существующей испарительной установки №1 и улучшится экономичность посредством увеличения производственной мощности испарительной установки №2. Поставка оборудования необходимого для проведения работ по модернизации запланирована на осень 2016 года.

Стоимость заказа не разглашается. Как правило, проект данного типа и масштаба оценивается примерно в 10 млн. евро. Заказ на поставку оборудования включен в общее количество заказов компании «Valmet» полученных во втором квартале текущего года.

Аналогичное масштабное обновление проводилось на предприятии «Värö», которое является подразделением компании «Södra Cell».

«Мы с нетерпением ждем осуществления этого проекта и удовлетворены технической концепцией, которую нам предложила компания «Valmet». Концепция позволит улучшить производительность испарительной установки, повысить энергоэффективность и рентабельность», сообщил Йонас Оландер, руководитель проекта по модернизации предприятия «Södra Cell», расположенного в Монстерас.

«Мы полагаем, что обновление испарительной установки принесет выгоды предприятию в Монстерас. Помимо понижения производственных затрат мы осуществляем контроль над содержанием сухого вещества в регенерационном котле. Мы также намерены повысить техническую готовность оборудования и рады продолжить сотрудничество с компанией «Södra Cell», говорит Фредрик Ведин, управляющий по продажам «Valmet».

В испарительной установке концентрируется черный щелочный раствор, который поступает из варочного котла. После выпаривания щелочный раствор обжигают в котле-утилизаторе для генерации и восстановления химических веществ.

В комплект нового оборудования будут входить трубные испарители, противоточный конденсатор и четыре подогревательных аппарата. Также будет проводиться обновление трубопроводной системы, интеграция и модернизация существующей системы обработки конденсата.

На протяжении многих лет «Valmet» оказывает техническую поддержку предприятию, расположенному в Монстерас, осуществляя мелкие и крупные обновления существующих испарителей. Сотрудничество началось в 2011 году когда «Valmet» заменил поврежденное оборудование.

«Södra Cell» является одним из крупнейших в мире поставщиков товарной целлюлозы с общей годовой производственной мощностью 1,6 млн. тонн.

Основную часть сырьевых материалов компании поставляют из лесов, в которых преобладают ели и сосны. Таким образом, 90% продукции компании составляет хвойная целлюлоза. Кроме того, «Södra Cell» выпускает лиственную целлюлозу из березы, которая поставляется членами компании, а также импортируется.

Компания сконцентрировала свою деятельность на производстве целлюлозы и не занимается изготовлением бумаги. Производственная цепочка от поставки сырьевых материалов до готовой бумажной продукции непрерывно усложняется. «Södra Cell» находится в середине цепи и предоставляет целлюлозу, наиболее важную составляющую для производства бумаги. Стратегия компании заключается в обеспечении наилучшего результата для клиентов, сотрудников и владельцев.

Решающим фактором успешной деятельности является способность компании удовлетворять растущие потребности заказчиков. Компания предлагает широкий спектр дополнительных услуг под собирательным названием «PulpServices» и инвестирует значительное количество ресурсов в развитие и исследование продукции.

Похожие сюжеты

Радиальный распил - будущее коммерческого лесопромышленного сектора

Радиальный распил - будущее коммерческого лесопромышленного сектора

Эксперты сообщают, что несмотря на производимый громкий шум, особенно при падении распиленных лесоматериалов с конвейерной ленты, радиальный распил предлагает существенные преимущества по сравнению с другими существующими методами распиливания древесины

12.07.2017 16:29
 «Valmet» доставит энергетический котел и систему очистки дымовых газов «JFE Engineering»

«Valmet» доставит энергетический котел и систему очистки дымовых газов «JFE Engineering»

«Valmet» доставит многотопливный энергетический котел и систему очистки дымовых газов японской компании «JFE Engineering» (JFEE), что является первой поставкой «Valmet» на японский рынок. 

18.10.2016 21:48
«Valutec» поставляет сушильное оборудование фирмам «Voma» и «Westas Pihlava»

«Valutec» поставляет сушильное оборудование фирмам «Voma» и «Westas Pihlava»

Шведская группа «Valutec Group» получила заказы на поставку трех сушильных камер, в частности, от финского предприятия «Voma», а также от предприятия «Westas Pihlava».

12.10.2016 21:09
Коротко:


Новое на сайте