«Swedish Forest Industries Federation» намерено увеличить использование шведской сосновой древесины в Китае

Промышленное объединение «Swedish Wood», подразделение коммерческой организации «Swedish Forest Industries Federation» намерено увеличить использование шведской сосновой древесины в китайской мебельной промышленности.

В сотрудничестве с китайской национальной ассоциацией «Furniture Association» (CNFA), шведским лесопильным заводом и китайской мебельной промышленностью для этой цели в мае текущего года был запущен проект «Мебель для экологически безопасной жизни» - «Furniture for a Sustainable Life». Первым этапом проекта являлись обучающие курсы в Швеции с 4 по 9 мая, в которых принимали участие 20 представителей китайской мебельной промышленности.

Второй этап проекта охватывал разработку пробных образцов и экспериментальной продукции из шведской сосновой древесины при содействии принимавших участие китайских производителей мебели. В целом девять китайских производителей мебели участвовали во втором этапе проекта, который закончился демонстрацией продукции на выставке мебели, состоявшейся с 9 до 12 сентября в Шанхае.

Шведский проект должен способствовать тому, чтобы повысить имеющийся в Китае потенциал, главным образом, в отношении высококачественных пиломатериалов для изготовления мебели.

С 2009 года Китай является самым большим в мировом масштабе рынком мебели. Здесь продается 30 % всей мебельной продукции. Относительно онлайн-покупки товаров Китай также находится впереди: в настоящее время там примерно 330 млн. человек покупают товары в режиме онлайн и число покупателей продолжает расти.

В основном расширяется онлайн-продажа мебели. По статистическим оценкам во всем мире в режиме онлайн продается мебель на сумму 23 млрд. долларов. Исследователи рынка констатируют впечатляющее повышение продажи мебели через интернет, которое превышает темпы прироста при реализации мебели в целом. При анализе рынка мебели и учреждений в Китае установлены 18 основных предприятий на китайском мебельном рынке, а также более чем 100 онлайн-платформ, через которые продается мебель.

В августе 2015 года нидерландский производитель канцелярской мебели «Gispen» выиграл масштабный заказ в Китае. В несколько этапов «Gispen» оснастит новый центр предприятия китайской фирмы-изготовителя компьютеров «Lenovo» в Пекине. До середины сентября оборудованы первые 4000 рабочих мест из общего количества – 10 000. Предприятие «Gispen» представлено и функционирует в Китае уже в течение 10 лет, а также эксплуатирует в Шанхае собственный завод по изготовлению мебели.

Предприятие, с товарооборотом в размере 62 млн. долларов по его информации, является вторым по величине производителем канцелярской мебели в Нидерландах.

Импорт в Данию мебели из Китая за первый квартал 2015 года в стоимостном выражении достиг 1,663 млрд. датских крон. Следовательно, в соответствии с данными датского статистического ведомства «Danmarks» они находились несколько выше одной четверти показателей соответствующего периода предыдущего года. Между тем примерно одна треть всего импорта мебели Дании поступает из Китая. В азиатском регионе поставки мебели из Вьетнама в стоимостном выражении возросли почти на две трети, а из Индонезии увеличились на 53%.

Импорт Дании из стран Европейского Союза, напротив, в целом опустился на 7,7% до 3,344 млрд. датских крон. В целом Дания в первом полугодии закупила мебели на сумму 5,816 млрд. датских крон. Это соответствует повышению на 3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Экспорт мебели в Дании со значением 7756 млрд. датских крон остается почти стабильным на уровне предыдущего года. Из этого количества 4,394 млрд. датских крон (-5,7%) составили поставки в страны Европейского Союза.

Похожие сюжеты

«Valutec» поставляет сушильное оборудование фирмам «Voma» и «Westas Pihlava»

«Valutec» поставляет сушильное оборудование фирмам «Voma» и «Westas Pihlava»

Шведская группа «Valutec Group» получила заказы на поставку трех сушильных камер, в частности, от финского предприятия «Voma», а также от предприятия «Westas Pihlava».

12.10.2016 21:09
 «Mondi Dynäs» применяет оборудование мониторинга вибраций «SPM»

«Mondi Dynäs» применяет оборудование мониторинга вибраций «SPM»

Шведский производитель мешочной и специальной крафт-бумаги «Mondi Dynäs» принял решение о модернизации своей бумагоделательной машины с помощью онлайн-системы контроля вибраций, поставленной «SPM».  

30.08.2016 20:05
Глава шведского предприятия Braviken Sawmill ушел в отставку

Глава шведского предприятия Braviken Sawmill ушел в отставку

Глава лесопильного предприятия Braviken Sawmill  покинул свой пост и покинул компанию Holmen. Такую информацию обнародовала корпоративная пресс-служба. 

24.08.2016 22:17
Коротко:


Новое на сайте