«Ponssee AB» приобретет шведское предприятие «AN Maskinteknik»

Согласно пресс-релизу компании, опубликованному на портале Lesprom Network предприятие розничной торговли «AN Maskinteknik», расположенное в округе Норботтен, Швеции перейдет в собственность дочернего предприятия «Ponsee».

В настоящее время предприятие розничной торговли «AN Maskinteknik» принадлежит компании «Ponsee», которая сообщила о намерении передать предриятие своему подразделению «Ponsee AB» 31 августа 2015 года. По сообщению компании данное корпоративное приобретение будет способствовать продвижению услуг и стратегий «Ponsee» в Северной Швеции.

Предприятие «AN Maskinteknik», расположенное в Хапаранда, является самым давним розничным оператором «Ponsee» и занимается перепродажей лесозаготовительного оборудования, выпускаемого «Ponsee», а также обслуживанием компании в шведском округе Норботтен с 1989 года. Шведское подразделение «Ponsee», учрежденное в 1994 году, предлагает услуги компании и реализует лесозаготовительное оборудование в Швеции и Дании.

«AN Maskinteknik», в настоящее время управляемое Вэли и Кимо Нискала, будет передано в собственность «Ponsee AB» и все сотрудники предприятия перейдут в штат дочерней компании. Сервисный центр продолжит оказывать поддержку в обслуживании и снабжении запасными частями клиентов, в том числе финских потребителей в Хапаранда, округе Швеции, граничащем с Финляндией.

Директор по продажам и маркетингу компании «Ponsee» Ярмо Видгрен оценил уровень обслуживания клиентов «AN Maskinteknik»: «Деятельность Вэли Нискала в округе Норботтен открыла новые возможности. «AN Maskinteknik» предоставило отличный сервис местным подрядчикам занимающимся лесозаготовками. Семейный бизнес компании ориентирован на клиентов и предлагает отличное начало для развития местного сервиса и продаж лесозаготовительных машин».

Карл-Хенрик Хаммар, который вступит в должность руководителя подразделения «Ponssee AB» в начале июля, перешел в компанию «Ponssee» из «Stora Enso» в марте. После корпоративного приобретения «Ponssee» будет иметь три сервисных центра и 35 сервисных дилера в различных частях Швеции и два дилера в Дании. Сервисный центр, расположенный в Хапаранда, укрепит собственную сеть сервисных центров компании.

«Ponsse» предлагает устойчивые, инновационные решения в сфере проведения лесозаготовительных работ. Ассортимент продукции компании включает лесные комбайны, форвардеры, харвестерные головки и подъемные приспособления. В производственных операциях компания руководствуется пожеланиями и потребностями клиентов. Компания была основана в 1970 году в Виерема, Финляндии, где в настоящее время находится зарегистрированный офис «Ponssee». Акции компании котируются на фондовой бирже NASDAQ OMX. Подразделения компании расположены в Европе, США, Бразилии, России, Китае, Уругвае, а также Финляндии. В 2014 году чистый объем продаж компании составил 390,0 млн. евро, в штате компании числились 1 246 специалистов в области лесозаготовительного оборудования. Помимо прочих услуг компания также оказывает техническую поддержку в локальных центрах обслуживания и проводит тренинги. Глобальная сеть обслуживания «Ponssee» включает 150 сервисных центров. Ряд сервисных центров оснащен необходимым оборудованием для выполнения операций по техническому обслуживанию, обеспечивая бесперебойные лесозаготовительные работы. Благодаря удобному расположению складских помещений гарантируются минимальные сроки поставки запасных частей. В дополнение к услугам, предоставляемым сервисными центрами, компания предлагает альтернативу техническому обслуживанию. Высоко оснащенные автомобили аварийно-ремонтной службы оказывают помощь непосредственно на месте в зависимости от обстоятельств.

Похожие сюжеты

Hadleigh приобрела Timbmet

Hadleigh приобрела Timbmet

Поставщик и переработчик лесоматериалов Timbmet была куплена Hadleigh Timber, владельцем Meyer Timber.

24.01.2017 20:49
Компания Ponsse намерена увеличить свой автопарк в России

Компания Ponsse намерена увеличить свой автопарк в России

В ходе пресс-конференции компании Ponsse, которая прошла в рамках выставки "Лесдревмаш", глава предприятия Яакко Лаурила сообщил о том, что крупнейшим рынком для компании является финский рынок, а рынок России выступает основным экспортным рынком.

27.10.2016 06:29
«Valutec» поставляет сушильное оборудование фирмам «Voma» и «Westas Pihlava»

«Valutec» поставляет сушильное оборудование фирмам «Voma» и «Westas Pihlava»

Шведская группа «Valutec Group» получила заказы на поставку трех сушильных камер, в частности, от финского предприятия «Voma», а также от предприятия «Westas Pihlava».

12.10.2016 21:09
Коротко:


Новое на сайте