«Holzwerke Pröbstl» планирует открыть завод по производству древесной щепы и ДСП

Компания «Holzwerke Pröbstl» намерена восстановить производственную деятельность своего подразделения по производству древесной щепы «Pröbstl GmbH».

На общем собрании сообщества лесопромышленных предприятий «Waldsäge» в Фукстале, Хельмут Прёбстл сообщил о восстановлении деятельности лесопрерабатывающего завода «Pröbstl GmbH», расположенного в Фукстале-Аш.

Все лесовладельцы компании «Holzwerke Pröbstl GmbH» задействованы в зарегистрированном объединении предприятий «Waldsäge Fuchstal». Посредством совместного участия предприятий в 2008 году был создан крупный лесопильный завод, который существует и в настоящее время. Сообществу необходимо гарантировать обеспечение лесопильного завода сырьевыми материалами и поставки древесины лесовладельцам. Сообщество «Waldsäge Fuchstal» состоит из 22 лесных предприятий, в которых задействованы примерно 30 000 лесовладельцев.

После того, как в 2012 завод с производственной мощностью 600 000 тонн древесины стал жертвой пожара, «Pröbstl» не проводил его реконструкцию. С тех пор фирма использует в производстве исключительно крупномерную древесину, ежегодно выпуская 85 000 кубометров древесной щепы. Руководитель предприятия Хельмут Прёбстл аргументирует это небольшими размерами партий, многочисленными местами погрузки сырья и перевозками груза на дальние расстояния. Численность поставщиков увеличилась вдвое по сравнению с количеством персонала, работавшим на предприятии до 2012 года, когда «Pröbstl» заказывала древесину различных размеров и осуществляла закупки комплектных товаров. В результате расходы на сортировку были чрезвычайно высокими. Древесина частично поставляется из Баден-Вюртемберга. Высокие логистические расходы должны уменьшиться при возобновлении поступлений древесины умеренного диаметра.

В настоящее время «Pröbstl» необходимо начать планирование своей будущей деятельности. Несомненно, что лесопильный завод должен функционировать под руководством «Waldsäge Fuchstal». Объединение предприятий «Waldsäge Fuchstal» владеет капиталом в размере 3 млн. евро, который должен увеличиться до 6 млн. евро, чтобы финансировать новую профильную линию по производству щепы. Относительно ожидаемой мощности лесопильного завода назывался объём распиловки 200 000 плотных кубометров. Однако этот показатель может измениться, как и временной график, согласно которому осуществляется строительство лесопильной линии.

Наряду с «Waldsäge Fuchstal» с 2012 года в число деревообрабатывающих предприятий объединения «Pröbstl» входит компания «Dorr-Biomassehof GmbH & Co», которая с указанного года проводит гранулирование на территории завода в Фукстале-Аш. «Dorr-Biomassehof GmbH & Co. KG» является воссозданным предприятием, в которое включены фирма по утилизации отходов «Dorr» и компания «Biomassehof», расположенная в г. Альгау.

Суть деятельности заключается в том, что деревообрабатывающие заводы «Pröbstl GmbH» будут также заниматься дальнейшей переработкой продукции. С марта 2015 года произведенная на новом оборудовании продукция используются не только для производства трехслойных древесно-стружечных плит. Половина годовой продукции около 20 000 м3 уже поставляется на предприятия, выпускающие напольные покрытия. Прежнее оборудование по производству средних слоев ДСП сгорело в 2013 году.

Хельмут Прёбстл поблагодарил всех, кто помог восстановить компанию после пожаров в 2012 и 2013 гг. Он объяснил, что трудности подобного рода невозможно преодолеть без посторонней помощи. По этой причине завод в Фюхстале запускается в производство объединением компаний. Хельмут намерен целенаправленно придерживаться взглядов и в этом направлении дальше совершенствовать завод.

Похожие сюжеты

Предприятие Borg Manufacturing будет оборудовано техникой Siempelkamp для производства ДСП

Предприятие Borg Manufacturing будет оборудовано техникой Siempelkamp для производства ДСП

От австралийской компании Borg Manufacturing Pty. Ltd. поступил заказ немецкой компании Siempelkamp на поставку полного комплекта техники, предназначенной для изготовлния древесо-стружечных плит.

07.06.2016 07:44
Стоимость щепы на востоке Канады в 1 кв. 2016 г. упала до пятнадцатилетнего минимума

Стоимость щепы на востоке Канады в 1 кв. 2016 г. упала до пятнадцатилетнего минимума

Wood Resources International опубликовал информацию о том, что стоимость щепы из хвойных пород древесины на востоке Канады за 1 квартал текущего года снизились до пятнадцатилетнего минимума.

24.05.2016 22:28
ООО "Кроностар" модернизирует производство ДСП на заводе в Костромской обл.

ООО "Кроностар" модернизирует производство ДСП на заводе в Костромской обл.

По данным сообщения пресс-службы губернатора Костромской области на заводе ООО "Кроностар" ожидается проведение реконструкции, а также технического переоснащения одного из производств.

12.05.2016 12:38
Коротко:


Новое на сайте