Высокоскоростная турбинная технология становится отраслевым стандартом

Компания «Runtech Systems», основанная в Финляндии, разместила свой крупнейший заказ на высокоскоростные двигатели компании «The Switch» для применения в турбовоздуходувках своих бумагоделательных машин.

Благодаря технологии прямого привода, разработанной совместно двумя компаниями с начала 2000-х годов, эти турбонаддувы получили широкое признание в бумажной промышленности. Наряду с надежным, долгосрочным решением они характеризуются непревзойденной простотой и энергоэффективностью.

Годы разработки продукта и непрерывной работы над продажами окупаются у «Runtech Systems» с их уникальными турбинными вакуумными насосными системами, специально предназначенными для замены малоэффективных водокольцевых насосов на бумажных фабриках. «Runtech» обладает превосходной компетенцией в анализе и разработке эффективных процессов производства бумаги. Совместно с «The Switch» компания использовала высокоскоростную технологию турбинного двигателя, чтобы создать радикальное решение, которое недавно стало новым промышленным стандартом. Турбовоздуходувка является ключевым компонентом оптимального решения при переоснащении существующих бумагоделательных машин и разработке новых.

«Мы, наконец, сделали промышленный прорыв с нашими турбинными вакуумными системами, которые в полной мере получили широкое признание в качестве жизнеспособного, долгосрочного решения в целлюлозно-бумажной промышленности. Сегодня клиенты видят в нас надежного и предпочтительного поставщика, когда речь идет об обеспечении эффективности использования энергии. Другим важным шагом для нас в достижении этой позиции является укрепление нашей глобальной сети продаж. Теперь мы можем установить более тесный контакт с местными бумажными фабриками через наших торговых представителей. Несмотря на то, что Европа по-прежнему представляет собой самый крупный рынок для нас, рынки Китая и Азии растут быстрее в отношении этих продуктов», говорит Юкка Лехто, президент и генеральный директор «Runtech Systems».

Бесспорным основным преимуществом вакуумной системы «Runtech» являются экономия электроэнергии. Результаты показывают, что заводы могут сэкономить 30-60% энергии при увеличении скорости работы вакуумной системы. Кроме того, система не требует потребления воды, обеспечивая заводам 100% экономию затрат на воду, которые исключительно высоки в производстве бумаги. Срок окупаемости составляет от одного до трех лет.

Похожие сюжеты

На АО "Волга" проверка соответствия требованиям стандарту МИ 2427-97 прошла успешно

На АО "Волга" проверка соответствия требованиям стандарту МИ 2427-97 прошла успешно

Пресс-служба АО "Волга", расположенного в г. Балахна Нижегородской области, сообщила об успешно проведенной проверке на соответствие требованиям стандарта МИ 2427-97 "Оценка состояния измерений в испытательных и измерительных лабораториях". 

11.10.2016 16:42
Бумагоделательная машина «Europac Group Paper Division» «Dueñas» остановлена согласно инвестиционному плану

Бумагоделательная машина «Europac Group Paper Division» «Dueñas» остановлена согласно инвестиционному плану

В следующие два с половиной месяца производство бумагоделательной машины №1 завода «Dueñas», принадлежащего «Europac Group Paper Division» сократится на 20 000 тонн. Этот период времени необходим для осуществления запланированного инвестирования, в результате которого увеличится скорость и ширина машины с текущих 2,25 метров до 2,50.

20.09.2015 16:42
На испанском предприятии Europac Group временно остановят бумагоделательную машину

На испанском предприятии Europac Group временно остановят бумагоделательную машину

На предприятии компании The Europac Group (Papeles y Cartones de Europa, S.A.), расположенном на территории испанского Дуэньяса, с целью проведения плановой модернизации произойдет остановка бумагоделательной машины №1.

18.09.2015 08:12
Коротко:


Новое на сайте