На канадском предприятии Domtar Corporation за 36 млн долл. установят новый энергоблок

Канадская компания Domtar Corporation, расположенная в Монреале, планирует вложить 36 млн долларов в установку второго энергетического агрегата на целлюлозно-бумажном комбинате, которые находится в Виндзоре (Канада). 
Благодаря данным инвестициям станет возможным сделать использование энергии при одновременном понижении издержек производства более эффективным. После того, как установка будет запущена в работу, общая мощность двух энергоблоков будет составлять порядка 50 МВт. В результате, комбинат станет наиболее крупным производителем энергии из возобновляемых источников на территории провинции Квебек. 
Со дня на день будут начаты все необходимые работы, направленные на создание инфраструктуры. Предполагается, что по продолжительности они займут один год. В 2017 году планируется ввод в эксплуатацию нового энергоблока. 
Стоит отметить, что Domtar Corporation является одним из основных поставщиков специализированной и упаковочной бумаги, товарной целлюлозы, санитарно-гигиенической продукции. В компании работают 9,85 тысяч человек.

Похожие сюжеты

 «Domtar» оптимизирует производство распушенной целлюлозы на заводе г. Плимут

«Domtar» оптимизирует производство распушенной целлюлозы на заводе г. Плимут

Корпорация «Domtar» сообщила о плане по оптимизации производства распушенной целлюлозы на своем заводе в г. Плимут.

27.09.2016 21:04
"Domtar" приобретет "Home Delivery Incontinent Supplies Co." за $45 млн.

"Domtar" приобретет "Home Delivery Incontinent Supplies Co." за $45 млн.

Корпорация "Domtar" сообщила о намерении приобрести "Home Delivery Incontinent Supplies Co." ("HDIS"), национального поставщика гигиенических средств за $45 млн. с дополнительной выплатой с учетом будущей прибыли в размере $10 млн.

20.08.2016 22:07
 «Domtar» сообщила о финансовых результатах

«Domtar» сообщила о финансовых результатах

Корпорация «Domtar» сообщила информацию о своей финансовой деятельности в первом квартале 2016 года.

24.04.2016 21:19
Коротко:


Новое на сайте