«Voith» провела реконструкцию бумагоделательной машины

Компания «Voith» успешно завершила модернизацию бумагоделательной машины PM6 на предприятии «BillerudKorsnäs AB» расположенном в г. Грувэн, Швеции.

В соответствии с проектом были модернизированы прессовая и сушильная часть бумагоделательной машины. С помощью машины PM6 предприятие «BillerudKorsnäs» производит  упаковочную бумагу, используя первичные натуральные волокна. В прессовой части машины прессовый вал был перемещен со второй позиции в первую позицию. В настоящее время башмачный пресс с удлиненной зоной прессования применяется в качестве второго пресса. Оборудование для производства упаковочной бумаги «NipcoFlex» доставленное в «BillerudKorsnäs» является первой машиной, способной выдерживать нагрузку, составляющую 1 700 кН. Это представляется возможным благодаря оптимальной комбинации вала, башмачного пресса, пресс-гильзы и прессового сукна бумагоделательной машины, которые были разработаны «Voith». Посредством чрезвычайно высокого воздействия пресса и максимального дренирования достигается наивысшее качество бумаги. Снижается вероятность обрывов полотна и повышается производительность машины. Степень высушивания бумаги и скорость работы бумагоделательной машины увеличиваются одновременно.

Очистительная система «ProLub» была впервые установлена в бумагоделательную машину «Voith» для очистки прессового сукна. «ProLub» постепенно очищает сукно по всей рабочей ширине. Сушильная часть уменьшена до двух сушильных устройств, что обеспечивает экономное потребление энергии. Парораспределительная камера «OnQ ModuleSteam» обеспечивает регулирование влажности по ширине ленты и более эффективное дренирование. 

Предприятие «BillerudKorsnäs AB» со штаб-квартирой в Сольна, Швеции было основано в 2012 году в результате объединения «Billerud» и «Korsnäs». «BillerudKorsnäs AB» является одним из ведущих производителей упаковочной бумаги из первичных волокон и поставщиков возобновляемых упаковочных материалов. Предприятие применяет высокопроизводительные решения и использует в производстве сырьевые материалы из ответственно управляемых источников. Упаковочная тара «BillerudKorsnäs AB» пригодна для вторичной переработки и сертифицирована в соответствии с системами FSC и PEFC.

Предприятие «Voith Paper» является подразделением компании «Voith Group», ведущим партнером и опытным производителем бумажной продукции. Посредством непрерывных нововведений «Voith Paper» оптимизирует производственные процессы, уделяя особое внимание разработке ресурсосберегающей продукции и экономному потреблению энергии, воды и древесного волокна. «Voith Paper» предлагает широкий спектр продукции для всех сегментов производства бумаги. Производственные объекты компании находятся в Китае, Индии, Южной Америке, Европе, Вьетнаме и США.

«Voith Paper» выпускает бумагоделательные машины для новых предприятий, предназначенные для выпуска графической, упаковочной бумаги, картона и предлагает такие решения экологических проблем как подготовка бумажной массы, обработка материалов и очищение воды. Компания также предлагает автоматизированное оборудование: онлайн-датчики, приводы, программное обеспечение для контроля качества и мониторинга машин, а также системы контроля производственных процессов для новых и действующих бумагоделательных машин.

«Voith» определяет стандарты рынка энергии, нефти и газа, бумаги, сырьевых материалов и автомобильного рынка. Основанная в 1856 году, «Voith» имеет более 39 000 сотрудников, продажи компании достигли 5,3 млрд. евро в результате реализации продукции более чем в 50 странах.

Похожие сюжеты

На австрийском предприятии Norske Skog будет модернизирована бумагоделательная машина

На австрийском предприятии Norske Skog будет модернизирована бумагоделательная машина

В планы компании Norske Skog входит модернизация линии на предприятии, расположенном в австрийском Брукк-ан-дер-Муре, на которой изготавливается газетная бумага.

26.10.2016 07:54
 «ANDRITZ» успешно запустил две бумагоделательные машины для «St. Croix Tissue» в США

«ANDRITZ» успешно запустил две бумагоделательные машины для «St. Croix Tissue» в США

Международная технологическая группа «ANDRITZ» успешно завершила запуск двух бумагоделательных машин PrimeLineTM W8 со стальным американским сушильным барабаном на заводе «St. Croix tissue» в штате Мэн, США.

10.10.2016 20:29
«Voith» доставит «Liansheng Paper» в Тайвань машину по производству упаковочной бумаги

«Voith» доставит «Liansheng Paper» в Тайвань машину по производству упаковочной бумаги

«Voith» сообщил, что доставит «Liansheng Paper» машину по производству упаковочной бумаги.

04.10.2016 20:00
Коротко:


Новое на сайте