В Китай отгружена первая партия ламинированных покрытий Kastamonu

Официальный портал особой экономической зоны обнародовал информацию о том, что выпущенная предприятием в ОЭЗ «Алабуга» первая партия ламинированных покрытий была отгружена в Китай компанией Kastamonu.

До этого момента основными потребителями продукции Kastamonu были страны Средней Азии, Прибалтики, Закавказья, Республики Беларусь и Молдовы.

С того момента, как деревообрабатывающее предприятие в «Алабуге» было запущено в работу, клиенты получили свыше 7 миллионов квадратов ламинированных напольных покрытий торговой марки Floorpan. Проектная мощность производства ламината - 20 миллионов квадратов. В планах компании на будущее – выход на данные объемы уже в следующем году. В начале 2016 года будет запущена вторая очередь предприятия, после чего годовая мощность производства плит MDF/HDF станет выше 1 миллиона кубометров.

По словам вице-президента Kastamonu Онура Гювена, компания придерживается утвержденной стратегии развития, благодаря чему продолжает наращивать как производство древесных плит, так и планомерно расширять географию сбыта продукции в другие государства. В настоящее время емкость рынка ламината РФ значительно снизилась, однако, н смотря на это, сложилась достаточно хорошая ситуация для сосредоточенных на территории России производителей. Существенно увеличился спрос на продукцию, произведенную в России, на территории других стран. Такая ситуация связана с тем, что европейские и китайские поставщики не выдержали конкуренции по соотношению цена/качество. И даже китайский рынок ламината в связи с обилием местных производителей стал доступный российским производителям.

Стоит сказать, что на сегодняшний день на территории России реализуется приблизительно 75% товара с предприятия, и 25% товара идет на экспорт в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Похожие сюжеты

Объемы тоговли лесом в Китае увеличились

Объемы тоговли лесом в Китае увеличились

Согласно недавно опубликованным официальным данным, объемы торговли лесоматериалами в Китае достигли 70,97 миллиарда долларов только лишь за первую половину текущего года. Такой рост эквивалентен 10,8%-му увеличению объемов в пересчете на год.

10.07.2017 19:04
Поставки в ноябре выросли на 3,5%

Поставки в ноябре выросли на 3,5%

Поставки из США и Канады ДСП и МДФ в ноябре составили 433 млн. фут2, увеличение на 3.55% по сравнению с 418 млн м2 в том же месяце в 2015 году, по данным отчета Composite Panel Association’s (CPS).

19.01.2017 22:23
Россия может потерять свои конкурентные позиции на китайском рынке пиломатериалов

Россия может потерять свои конкурентные позиции на китайском рынке пиломатериалов

Конкурентные позиции РФ на рынке КНР могут потерпеть крушение в результате неудавшихся канадско-американских переговоров о торговле хвойными пиломатериалами. Такая информация была опубликована в статье "Не договорились" второго номера официального ежедневного бюллетеня выставки "Лесдревмаш". 

25.10.2016 21:24
Коротко:


Новое на сайте