«Tolko» закроет завод по производству крафт-бумаги в Манитоба

«Tolko Industries» сообщила о закрытии своего завода по производству крафт-бумаги в Пас, на севере Манитоба, провинции Канады 2 декабря 2016 года.

Завод «Tolko» в Манитоба производит крафт-бумагу для многослойных транспортных мешков и других специальных упаковок. Штат сотрудников завода составляет 322 человека.

«Это решение мы не приняли с легкостью. В течение 19 лет мы находились в сообществе, выполнено много работы, как внутри компании, так и за ее пределами, чтобы улучшить конкурентную позицию завода. К сожалению, несмотря на годы продолжающихся усилий по совершенствованию структуры затрат и бизнес-результатов операций, бизнес не является финансово устойчивым. Это бизнес-решение находится в лучших долгосрочных интересах компании и наших сотрудников», сказал президент и главный исполнительный директор Брэд Торлаксон.

Торлаксон отметил, что решение никоим образом не отражает людей, общество или местные и провинциальные правительства, которые играли такую важную роль в работе «Tolko» на протяжении многих лет.

«Мы оценили наше время в Пас и относимся с большим уважением к сообществу и нашим сотрудникам, которые были с нами на каждом шагу этого пути. Мы понимаем, что это будет очень трудное время для них и общества, но мы не можем продолжать терпеть убытки в операциях».

Согласно онлайн-отчету «Winnipeg Free Press» завод в Пас произвел и отгрузил 164 000 тонны крафт-бумаги в 2014 году – 15% этого количества было продано на внутреннем рынке, 33% доставлено в США, 18% в Мексику и 34% за границу.

Джим Баскервиль, вице-президент «Tolko» добавил, что сотрудники были проинформированы о принятом решении. «Мы опубликовали уведомление для сотрудников и работаем над деталями закрытия завода. Мы ожидаем, что все детали будут доступны для сотрудников с 6 сентября и так как процесс закрытия начнется не сразу, у нас будет время ответить на любые вопросы, прежде чем работа завода завершится 2 декабря».

Баскервиль также подтвердил приверженность «Tolko» к клиентам в Манитоба. «Я хочу заверить наших клиентов, что наши поставки волокна являются гарантированными, и мы имеем хорошее оснащение для выполнения наших обязательств перед клиентами до завершения закрытия».

«Tolko» приобрела завод в Манитоба в 1997 году.

Похожие сюжеты

«Iggesund Paperboard» открыл офис продаж в Японии

«Iggesund Paperboard» открыл офис продаж в Японии

«Iggesund Paperboard» сообщил о намерении открыть офис продаж в Японии 1 сентября с целью расширения своего присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

26.07.2016 22:17
«Valmet» поставит систему автоматического управления «Nippon Paper» в Японию

«Valmet» поставит систему автоматического управления «Nippon Paper» в Японию

«Valmet» получил повторные заказы на улучшенную систему автоматического управления и анализаторы от «Nippon Paper» в Японии. 

12.07.2016 18:23
В Японии появился первый комбинат по производству CLT-панелей

В Японии появился первый комбинат по производству CLT-панелей

По данным сообщения ITTO, строительство комбината по выпуску перекрестно-клееных панелей (CLT) завершено японской компанией Meiken Lamwood Corporation.

18.05.2016 15:15
Коротко:


Новое на сайте