«Canfor» официально отметил открытие двух пеллетных заводов в Канаде

Корпорация «Canfor» официально отметила открытие своих новых заводов по производству пеллет в Четвинд и Форт-Сент-Джон недалеко от Ванкувера, в Британской Колумбии.

На каждом заводе состоялась торжественная церемония открытия, включая церемонию разрезания ленты и экскурсию, посещенную местными делегатами и другими лицами.

Совокупная мощность заводов составляет 175 000 метрических тонн древесных гранул промышленного типа – завод в Чествинд производит 100 000 метрических тонн пеллет, завод в Форт-Сент-Джон обладает потенциалом для производства 75 000 метрических тонн древесных гранул.

О планах по развитию проекта стоимостью $58 млн. было объявлено в сентябре 2014 года, когда были установлены партнерские связи с поставщиком древесных топливных гранул «Pacific Bioenergy Corp.» для строительства и эксплуатации объектов в рамках совместного предприятия. Менее чем через два года оба завода были введены в эксплуатацию. Завод в Четвинд полностью функционирует с декабря прошлого года, завод в Форт-Сент-Джон начал функционировать в полную силу в начале текущего года.

Заводы утилизируют преимущественно свои лесопильные отходы, в то время как остальная часть сырья поступает с открытого рынка и в результате других лесопильных операций «Canfor».

«Оба объекта играют важную роль в максимизации ценности нашего волокна в производстве устойчивых древесных гранул из лесопильных отходов. Превращая отходы в ценный источник «зеленой» энергии, пеллетные заводы улучшают нашу утилизацию лесопильных отходов и вносят свой вклад в общее устойчивое ценностное предложение «Canfor», сказала Джиллиан Редмонд, менеджер по корпоративным связям и коммуникациям с «Canadian Forest Products Ltd».

Еще одним преимуществом завода «Canfor» в Четвинд является его самообеспеченность возобновляемыми источниками тепла и электричеством.

«Canfor» установил на заводе оборудование для комбинированной выработки тепла и электроэнергии мощностью 3 МВт. 20% тепла от энергосистемы используется для производства электроэнергии, что составляет примерно 21 000 мегаватт в год и эквивалентно количеству, необходимому для снабжения 1470 домов. Оставшиеся 80% энергии используются для обработки сухих древесных опилок перед применением в качестве сырья для производства пеллет.

Два новых завода присоединяются к объекту по производству пеллет «Canfor» мощностью 217 метрических тонн в г. Хьюстон, Британской Колумбии, которым владеет и управляет «Canfor» в партнерстве с «Pinnacle Pellet Inc.» и «Moricetown Indian Band». «Вместе, наши три завода обслуживают Европу, Северную Америку и Азию», сказал Редмонд.

Похожие сюжеты

«Licella» и «Canfor» заняли активную позицию в мировой биоэнергетике

«Licella» и «Canfor» заняли активную позицию в мировой биоэнергетике

«Canfor» находится на начальном этапе разработки первого нефтеперерабатывающего завода, используя технологию «Licella».

09.07.2016 19:21
«CanforPulp» и «Licella Fibre Fuels» заключили соглашение о совместном сотрудничестве

«CanforPulp» и «Licella Fibre Fuels» заключили соглашение о совместном сотрудничестве

«Licella Fibre Fuels Pty Ltd.» и «Canfor Pulp Products Inc» через свою дочернюю компанию «Canfor Pulp Ltd.» подписали соглашение о создании совместного предприятия под названием «Licella Pulp Joint Venture».

31.05.2016 21:38
Canfor Corporation купит акции компании Wynndel Box and Lumber Ltd.

Canfor Corporation купит акции компании Wynndel Box and Lumber Ltd.

Канадская компания Canfor Corporation договорилась о покупке активов компании.  Wynndel Box and Lumber Ltd.

22.01.2016 23:28
Коротко:


Новое на сайте