Новый завод «Walki» в Валкеакоски введен в эксплуатацию

Новый завод «Walki» в Валкеакоски осуществил первые поставки клиентам.

Таким образом, производственная линия соответствовала ожиданиям.

Новая производственная линия соответствует новейшей технологии, когда речь идет об измерении качества и системе управления технологическими процессами, что обеспечивает неизменно высокое качество.

«Технология позволяет скрупулезно контролировать качество работы оборудования. Каждый параметр данных от каждого прогона сохраняется, что позволяет нам вернуться назад и отслеживать изменения», говорит Кари Салминен, исполнительный вице-президент.

Спрос на многослойный ламинат растет в европейской строительной индустрии. Цели отрасли направлены на повышение эффективности использования энергии на 20%. Эффективная изоляция помещения является ключевой в сокращении расходов на отопление.

Производственная линия с высокой гибкостью также обслуживает несколько различных продуктовых сегментов в дополнение к строительной отрасли, таких как изделия медицинского назначения. «Возможности экструзии также обширные», говорит Кари Салминен. Новая производственная линия позволит увеличить мощность и «Walki» сможет быстрее реагировать на потребности клиентов. Клиенты также могут рассчитывать на более короткие сроки поставки.

Поскольку безопасность является отправной точкой во всем, что делает «Walki», особое внимание было уделено безопасности рабочей среды. В целом, Салминен очень доволен тем, как новая производственная линия была создана. «Это был образцовый пример того, как провести комплексный проект, каждый сотрудник помог в той или иной форме», говорит Салминен.

«Walki Group» является ведущим производителем технического ламината и защитных упаковочных материалов, специализирующимся на производстве ламината на волоконной основе для рынков, начиная от энергосберегающих строительных объектов до защитных упаковочных материалов. Группа имеет заводы в Финляндии, Германии, Нидерландах, Польше, Великобритании, России и Китае со штатом примерно 900 человек. Годовой чистый объем продаж группы составляет более 300 миллионов евро.

Похожие сюжеты

Линии ламинирования на финском комбинате Walki будут модернизированы

Линии ламинирования на финском комбинате Walki будут модернизированы

Компания Walki решила реконструировать две линии ламинирования на комбинате, расположенном на территории финского Пиетарсаари.

28.03.2016 17:11
Поставки древесины из РФ в Финляндию снизились на 3,8%

Поставки древесины из РФ в Финляндию снизились на 3,8%

В январе-апреле текущего года было зафиксировано снижение до 1,43 миллионов кубометров (на 3,8%) импорта необработанной древесины в Финляндию из Российской Федерации.

15.07.2015 07:24
От запрета на экспорт древесины в Финляндию пострадают российские лесопромышленники

От запрета на экспорт древесины в Финляндию пострадают российские лесопромышленники

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев предложил ввести запрет на вывоз леса из РФ в Финляндию. Однако, от данного запрета больше всего пострадают российские лесопромышленники, которым каждый год экспорт приносит доход в размере 33 миллиардов рублей.

07.07.2015 13:43
Коротко:


Новое на сайте